Консультация стоматолога /

Шишка на месте молочного зуба — вопрос №1501750

Ребенку один год и 4 месяца сейчас активно лезут коренные зубы и клыки. Вчера на нижней челюсти видела, что зуб вот вот про режется, а сегодня на этом месте бегая мягка шишка, что делать?стоит ли бить тревогу?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Без фото сложно понять ,что за образование
Скорее всего киста прорезывания,в этом слвчае надо просто ждать ,когда зуб прорежется
Стоматолог
Здравствуйте, Дарья! Думаю, это, так называемая, киста прорезывания, требующая вмешательств только при воспалении. Обычно такие кисты самостоятельно проходят после прорезывания зуба. Пока беспокоиться Вам не о чем. Будьте здоровы)