Консультация педиатра /

Лезут зубы, плохой сон и т.д и т.п — вопрос №1734834

Здравствуйте, ребенку 1.3 года зубы полезли после года, ходим в садик и естественно часто болеем, сейчас лезет верхний клык и ещё два зуба сверху, клык как сказал педиатр ещё не вылез. Дочка очень плохо спит ночью, просто ужасно, во сне плачет, я сама уже как зомби. Два дня была температура на той неделе, доходила до 38.6, сейчас нет. Сопли, кашель, и воспаление уха. Лор назначил сначала фурацилиновый спирт в уши, Назонекс в нос. Спирт пока ничего не дал, в итоге сегодня капаем лоратокс, в нос пшикаем 6 дней один раз перед сном, тож эффекта нет, Зодак два раза в день. Во время плача ночью даю пить...компот, морс, пьёт очень много жидкости, две бутылки за ночь, попьет и успокаивается, пробовала давать меньше жидкости ревёт и вырывает бутылку, после питья, успокаивается и ложится дальше спать, но опять на пару часов. Пробовала Дантинорм бэби, Нурофен, Парацетамол, свечи вибрукол ничего не помогает как ревела так и ревёт, хотелось бы услышать ваши советы... завтра лор назначил сдать кровь на цито и посмотреть результат особенно СОЭ и пояснил, что возможно будет назначена терапия с антибиотиком.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите. ОАК + СРБ - да, нужно посмотреть.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, сейчас ребенок спит, на той неделе да говорили, что горло красное, прописали капли на соску Хлорофиллипт.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Хлорофиллипт до 18 лет противопоказан. Рекомендую принимать препарат Глицин, разрешен с рождения. Глицин 50мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна.
Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов !
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, мы повторно только пойдем сдавать кровь завтра, на той неделе было немного завышено палочковидные в количестве 8, но педиатр сказала, что назначение антибиотиков они называют при оценке 10 и более
Педиатр
А можете прикрепить анализ который сдавали на той неделе ?
Педиатр
Добрый день. На фоне прорезывания зубов и отита ребёнок может плакать и жаловаться, плохо спать. Для обезболивания необходимо давать Нурофен в дозе 10 мг/кг или Парацетамол 15 мг/кг. Показаться лучше ЛОРу очно, чтобы он контролировал течение отита. И ждать, когда зуб прорежется, можно давать грызть яблоки и морковку охлажденные в холодильнике, чтобы ребёнок грыз и тем самым делал массаж десны.