Консультация уролога /

Какое возможно лечение пожилого мужчины? — вопрос №150178

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз и какое возможное лечение в данной ситуации:
Пожилой человек(89 лет) - последние 2 месяца резко ухудшилось состояния- сильная слабость, тошнота, потеря веса( по внешнему виду) , изменения цвета лица- стал какой-то серо- желтый. Сделали Анализы крови и мочи, УЗИ , есть также есть заключение уролога, но на дальнейшие шаги идти пока не хочет и мы не решаемся( не знаем к какому грамотному специалисту обратиться :-( )
Знакомый уверяет- это возраст, у меня есть ощущение, что у него идёт очень сильный разрушительный процесс в организме, Какое по Вашему мнению возможно лечение в таком возрасте?

Андролог, Уролог
Прикрепите все данные обследования
Педиатр
Здравствуйте,приложите пожалуйста анализы

Андролог, Уролог
Диагноз:Хронический пиелонефрит.ХПН.Вторично-сморщенные почки.ДГПД.Состояние после аденомэктомии.У Вас нарастает почечная недостаточность,если Вы ничего не предпримете,в течении месяца-трех поски "погибнут",Вас переведут на диализ пожизненный
Клиент
Луиза, спасибо ОГРОМНОЕ, МЫ ТОЖЕ ЭТОГО БОЯЛИСЬ, СПАСИБО!
Андролог, Уролог
*почки
Андролог, Уролог
Как восстановите функцию почек-исключить онкопатологию
Педиатр
Ваш врач сейчас, помимо уролога- нефролог. Пока начинать можно леспенефрил

https://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_1913.htm
Уролог, Андролог
Здравствуйте. В б/х анализе крови сильно повышены показатели работы почек - креатинин, мочевина. В анализе мочи - белок. Имеется почечная недостаточность. Также Алат и Асат повышены, поэтому цвет лица такой. Рекомендации (что Вы прикрепили) соблюдаете? Принимаете леспенефрил? С-реактивный белок повышен. Лечение должны назначить только очно уролог, терапевт, ревматолог как можно скорее.
Клиент
Галина, добрый вечер! Да, он все это принимает более 2 недель, лучше не становится, как я понимаю, это просто « поддерживающая терапия»- чтобы не навредить:-)
Клиент
Галина, подскажите, пожалуйста, Вы считаете лечение уролога достаточным?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Хронический пиелонефрит
Андролог, Уролог
Скорейшего выздоровления и избежать этого страшный диагноз!!!
Клиент
Луиза, большое спасибо!
Андролог, Уролог
*этот
Хирург
Алёна, здравствуйте !
У Вашего больного имеются серьёзные проблемы ! По имеющимся данным проблема связана с почками , однако ввиду отсутствия данных об исследовании других органов (желудок, печень, лёгкие), трудно определить проблема почек первичная или она вторична, сочетается с проблемами ( возможно , - онкологической проблемой), другого органа ! Для полной ясности в диагнозе необходимо :
- УЗИ ОТГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ;
- ФГДС ;
- РЕНТГЕНОГРАФИЯ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ.
Результаты указанных исследований прикрепите к вопросу , и я вернусь к Вашей проблеме !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо за Ваш ответ! К сожалению, сейчас мы не можем это сделать, он не соглашается больше проходить обследования, практически не встаёт с постели. Наша соседка- врач- педиатр, советует сейчас срочно гемодиализ- но мы ОПАСАЕМСЯ сможет ли его организм это перенести :-(
Уролог, Андролог
Лечение недостаточное, если так нарастает креатинин и мочевина. Обязательно контролируйте эти анализы каждую неделю.
Клиент
Галина, спасибо, пробуем уговорить, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Хирург
Вы поступаете правильно, что не соглашаетесь ! Его там и не возьмут ! С описанным Вами статусом он не перенесёт его ! Во всяком случае , - крайне рискованно !
Клиент
Яков, СПАСИБО!!! И мы этого боялись
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Алена, у пациента имеется почечная недостаточность на фоне нефросклероза. Вам необходимо в срочном порядке обратиться к нефрологу для решения вопроса о целесообразности выполнения гемодиализа, так как повышены не только почечные показатели (креатинин, мочевина), но и начал повышаться уже та же калий крови, а повышение калия опасно для сердца.
В настоящее время пациенту необходимо придерживаться диеты с ограничением белка и поваренной соли. Так же необходимо ограничить продукты, богатые калием (бобовые, курага, мясо). Так же, если пациент принимает калийсодержащие препараты (панангин или аспаркам) их дозировки так же необходимо корректировать.
Клиент
Евгений, спасибо за ВАШ ответ! Сейчас удалось найти врача и уговорить нашего деда. Спасибо Вам за предупреждение о калии, он, правда, постоянно принимает панангин. СПАСИБО!!!
Андролог, Уролог
Панангин надо либо в половину уменьшать дозировку, либо совсем его отменять, а затем на фоне контроля калия решать вопрос о необходимости его приема.
Клиент
Евгений, спасибо Вам ещё раз, мы постараемся это контролировать, СПАСИБО Вам огромное!!!
Андролог, Уролог
Анемия, так же обусловлена почечной недостаточностью, но иногда нефрологи, при необходимости, используют эритропоэтин - препарат, стимулирующий кровеобразование.
Клиент
Евгений, спасибо, я обязательно обговорю это ( почти консилиум собрали :-) ), сейчас мы только препараты железа в таблетках даём. Я хотела такой вопрос задать- нам одна врач сказала, что срочно снижаете ПОЧЕЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ( как я понимаю это сделать непросто), а что Вы думаете по этому поводу?
Андролог, Уролог
Давление может быть повышено на фоне заболевания почек. И мне не совсем понятно, что значит "Снижайте почечное давление". Если давление повышено, то его желательно корректировать, но надо учитывать и т.н. "рабочее" давление у человека. Не возможно всех загнать в рамки нормы.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, СПАИБО, мы просто в растерянности, и слушаем, принимаем всю информацию. Я надеюсь, что врач скорректирует лечение( сейчас уговорили деда пройти МРТ) Очень хочу надеятся на лучшее:-) СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ, ВСЕГО САМОГО САМОГО ХОРОШЕГО!!!