Панель щитовидной железы

Ттг 1.28 (реф 0.27-4.2) Т3св 3.23 (реф 3.1-6.8) Т4св 16.05 (реф 11.5-22.7) Атпо 8.14 (реф 0-34) Аттг <10 (реф 0-115) По УЗИ щитовидной железы патологий не выявлено. У меня все хорошо? Или есть аутоимунное заболевание?

Гастрит, пиелонефрит
31 год

Здравствуйте!

У вас все отлично!

Патологии щж нет,гормоны отличные,риска развития аит нет

Держите витамин Д и ферритин (оптимальный уровень не менее 45) в норме,они важны для щж

Жалобы есть?

Софико Бежановна,
Витамин д в июне был 46.4. Ферритин в июле 34,9, в августе 82.2.
Я перешла на здоровое питание 2 месяца назад и похудела на 7 кг с 60 до 53 при росте 170. 28 июня была последняя менструация. Сегодня 43 день цикла.
Сдала пролактин 6.05
ЛГ 9.72
ФСГ 5.54
Плюс панель щитовидной железы.
Прописали дюфастон 10мг 3р/д 10 дней, либо до наступления менструации.
Но есть информация, что при таких результатах, это просто стресс, который я не исключаю, и надо ждать, пока менструация сама придёт. Но уже 13 дней задержка и думаю завтра начать принимать дюфастон.
Что посоветуете?

Поняла Вас,узи омт делали?

Софико Бежановна,
Протокол ТВУЗИ
На 36 день цикла
Матка чётких ровных контуров, в антефлексио, размерами 40х23х30 мм, миометрий однородный.
Эндометрий 4.6 мм, пролиферативного типа, линия смыкания листков эндометрия чёткая, ровная, субэндометриальные зоны чёткие.
Шейка матки чётких контуров, не увеличена, эндоцервикс линейный.
Правый яичник размерами 35х18х19 мм, в срезе 7-8 фоликулов размерами 2-9.6 мм.
Левый размерами 29х16х18 мм, в срезе до 7 фоликулов размерами 2-8 мм.
Вены параметриев не изменены.
Позадиматочное пространство: образований не выявлено.
Свободной жидкости в малом тазу нет.
Заключение: гипоплазия эндометрия, признаки ановуляторного цикла.

Принятый ответ

Тогда думаю схема терапии адекватна

Принятый ответ

Добрый день
У вас абсолютно здоровая железа.
Лечить ничего не надо и проверять больше тоже.

Елена Борисовна,
Спасибо большое!

Здравствуйте
АТ к ТПО в норме, значит аутоиммунного заболевания щитовидной железы нет
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
АТ к ТТГ Вам можно не смотреть при хорошем ТТГ

По узи отклонений нет
Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

Дарья Валерьевна,
Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста! Не болейте ?

Здравствуйте. Отличные анализы и по узи все хорошо
Аутоиммунного тиреоидита нет
Какие жалобы, рост и вес, цикл?

Ленар Равилович,
Сдала пролактин 6.05
ЛГ 9.72
ФСГ 5.54
Плюс панель щитовидной железы.
Что посоветуете?

эндокринной патологии нет, консультация гинеколога

Ленар Равилович,
Спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы