Консультация гинеколога /

Скрининг 32 недели — вопрос №1547898

Фетометрия
БПР 81ММ (31 - 32 НЕДЕЛИ)
ЛЗР 110 ММ (34 НЕДЕЛИ)
МРМ 40 ММ (33 НЕДЕЛИ)
ОКР. ГОЛОВКИ 302 ММ (31-32 НЕДЕЛИ)
Ц. И 0.74%
ОКР ЖИВОТА 265ММ (30-31 НЕДЕЛЯ)
ДЛИНА ПРАВОГО И ЛЕВОГО БЕДРА 60 ММ. (32 НЕДЕЛИ)
ГОЛЕНЬ ПРАВАЯ ЛЕВАЯ 52 ММ(32 НЕДЕЛИ)
ПЛЕЧО ПРАВОЕ ЛЕВОЕ 54ММ (32 НЕДЕЛИ)
ПРЕДПЛЕЧЬЕ ПРАВОЕ ЛЕВОЕ44 ММ (31 НЕДЕЛЯ)
ПРЕДПОЛОГАЕМАЯ МАССА ПЛОДА 1705
АНАТОМИЯ :ЖЕЛУДОЧКИ, МОЗЖЕЧОК, ГЛАЗНИЦЫ Т. Д. НАПИСАНО НЕ ИЗМЕНЕНЫ.

В ПУПОВИНЕ 2 СОСУДА

Скажите пожалуйста, почему такие разные разбеги по неделям, особенно ЛЗР?
Чем это может грозить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это ничем не грозит, разница в одну-две недели это абсолютная норма
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эта фраза полностью звучит так: "такой-то показатель соответствует средним значениям для такой-то недели".
Размеры головы всегда больше ожидаемых, потому что номограммы разрабатывались в 70х годах.
Если разница между сроком и "размером в неделях" большая - каждый показатель интерпретируется отдельно. Например, окружность живота на 30 недель - насколько это мало, зависит от истинного срока беременности. То же относится и к предполагаемой массе и т.п.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Разница по УЗИ в 10-14 дней возможна и это не говорит о каких-то проблемах.
Клиент
Илона Альбертовна, лзр это я так понимаю лоб? У ребёнка он будет высоким, или как здесь понимать?
Акушер, Гинеколог
Это лобно-затылочный размер. Это не значит, что лоб высокий. Это может говорить о том, что малыш может быть крупным к сроку родов
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте . Размер головы зачастую превышает показатели. В этом нет ничего страшного. Ребёнок не крупный,соответствует своему сроку.один показатель ничего не значит. Поводов нет для переживания