На десне какая то припухлость
Здравствуйте, у меня корень который на удаления. К своему стоматологу ходила , корни проверить постукиванием не болят. Сказал нерв и при нем не удалит так как анестезия на подействует. Но на десне выше зуба появляется уплотнение которое меня пугает и боюсь вдруг смертельно это. Стоматолог сказал полоскать солью с содой и прийти когда нерв стихнет . Была овуляция на днях и с завтрашнего дня ПМС начнется. Слабость ужасная я боюсь что из за этой Десны
Здравствуйте, Анжелика
Это может быть участок нагноения
Боль в данной области не беспокоит? Температура есть?
Ольга Юрьевна, Здравствуйте, боли нет , температуры нет
Ольга Юрьевна,просто дискомфорт . Что то мешает и все. Боль только если нерв задеть в так ни чего не болит
Анжелика, рекомендую Вам продолжать промывать ротовую полость солевым раствором, хлоргексидином. Местно метрогил гель 2-3р.д
Щадящая, теплая пища
И обратитесь в ближайшее время к стоматологу, нужно всё таки очно смотреть Вас.
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, скажите а этот гной через нос не может поити дальше? Или может?
Анжелика, думаю, что нет. Если прорвется, то наружу
Ольга Юрьевна, посмотрите на других фото что там на десне? Пожалуйста
Принятый ответ
Анжелика, посмотрела, похоже на поверхностное нагноение. Желательно к стоматологу очно обратиться
Ольга Юрьевна, на свищ я так понимаю похоже. Скоро уже поиду. Младшая уснула, щас средняя уснет
Здравствуйте
Вам нужно переадресовать вопрос стоматологу
По фото плохо видно,но похоже на начало формирования свищевого хода
Вам нужно удлить как можно скорее этот корень,чтобы не пошло осложнениеив виде периостита
Это несмертельно,это больно ,может появиться отек
Если образуется свищевой ход,то гной найдет выход,боли и отека не будет,но все равно зуб удалить обязательно надо
Глупости вам врач сказал,обратитесь к другому специалисту и настаивайте на удалении,сода и соль не вытянут вам оттуда гнойное воспаление,удалить можно и сейчас
Пмс,конечно,влияет на самочувствие,можете пойти на удаление на 3 день цикла,а если еще не начались критические дни,то удаляйте хоть сегодня
Перед удалением,чтобы не переживать,можете принять в качестве премедикации пустырник или новопассит,тогда пройдет все легко и успешно для вас
Виктория Алексеевна, тогда я сегодня придумаю что у меня острая боль и пусть удаляют в дежурной. А то там тоже если не острая то не принимают
Виктория Алексеевна, нет начнутся через 2 недели а щас ПМС только
Виктория Алексеевна, сначала детей спать уложу а то с папой не захотят сидеть.
Виктория Алексеевна, не хочу я флюс он то опасный.
Виктория Алексеевна, да на десне появился этот свич. Он белый такой как нарыв
То появляется уплотнения то нету
Да,как белый прыщ- это свищ
Правильно,не нужно ждать,скажите что болит и пускай удаляют
Виктория Алексеевна, ну я не помру до посещения стоматолога. Дети еще не спят. Лягут я сразу в дежурную.
Виктория Алексеевна, скажите гной через нос не может поити? Или может
Виктория Алексеевна, еще приложила фото
Не помрете,конечно
Если сильно затянете,то будет воспаление в слизистой гайморовой пазухи,но это не гной,а утолщение просто ,чтобы прям гной был нужен очень слабый иммунитет,обычно такой только при очень тяжелых заболеваниях
Поэтому не переживайте,до вечера ничего не будет
Виктория Алексеевна, не, я уже на строилась на удаления. И придумала что приду типо с острой болью.
Виктория Алексеевна, на десне не гной? Я не поняла немного у вас в ответе
Свищ-это ход через который выходит гной от корня зуба
Виктория Алексеевна, я еще приложила фото , может там лучше видно
Десна воспалена, откорня зуба образуется белый свищ
Удалите зуб-все пройдет
Виктория Алексеевна, пришла я в дежурную, они не принимают так как реагент у них не работает. Что делать? У нас больше нет дежурных бесплатно
В вашем случае рентген не нужен,можно и так удалять
Тогда только в частную клинику обращаться,видимо
Виктория Алексеевна, ночью?
Виктория Алексеевна, я так же доказывала что мне не нужен ренгент. У них свой правила и всё и точка
Виктория Алексеевна,
Принятый ответ
Есть частные клиники,которые работаю 24 часа,нужно поискать
В любом случае,как то удалить надо,возможно,вырваться днем завтра
Виктория Алексеевна, только домой пришла. Щас посмотрю есть ли у нас платные ночные и цены какие.