Подозрение на аллергию
Ребёнок 3 года. Как пошёл в сад в 1.8, постоянно болеет. 2-7 дней ходим, потом насморк, который сложно вылечить. Больше обычно ничего не беспокоит. Сдали анализы: очень повышен общий иммуноглобулин Е, лямблии в кале и общий анализ крови не хороший. Наш аллерголог считает, что у нас нет аллергии, что все проблемы только от лямблии. Так ли это? Я убеждена, что все-таки есть аллергия. Лямблиоз мы конечно пролечим, но есть большие сомнения, что основную проблему это решит. И нужна ли озонотерапия в данном случае.
Юлия, здравствуйте, приложите общий анализ крови? И вообще анализы
Диана Владимировна, прикрепила
Принятый ответ
Юлия, я полностью согласна со своими коллегами. Нужно разбираться, а для этого необходимо сдать аллергопанели: пищевые и респираторные.
Ребенку озон не нужно делать
Здравствуйте. Для поиска причинных аллергенов желательно сдать респираторную или педиатрическую аллергопанель.
Для укрепления иммунитета прососите Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца, Бактоблис + 1 месяц.
Походите в соляные пещеры курсом. Озонотерапия делается внутривенно, для малыша сложновато такой курс делать.
Добрый день! Нужно сдать аллергопанели -пищевую и ингаляционную
Озон детям не нужно делать-ничего хорошего из этого не будет