Гепатит В, С

Здравствуйте! Был контакт с кровью, ВИЧ+, про гепатит не известно Ифа 6,8 недель отрицательно, ПЦР гепатит отрицательно. Достаточно исследования, или нужно пересдавать, изменится результат. Прививки от гепатита делали в детстве.

Хронический Тонзиллит
25 лет

Дина, здравствуйте! Если Вы привиты против вирусного гепатита В, то по этому заболеванию рисков нет. ВЧ-инфекцию на таком сроке тоже можно исключить. Вирусный гепатит С - с высокой вероятностью тоже, но для окончательного исключения необходимо пересдать кровь на антитела через 3 и 6 месяцев.

Ольга, спасибо за ответ!!! ВИЧ инфекцию тоже можно исключить? На 8 неделе сдавала

Доброе утро! Да, современные тесты уже на 6 неделе исключают.

Ольга, спасибо вам за ответ!