Консультация невролога /

Болит готова если ей резко шевелить вниз-вверх — вопрос №1502245

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. С похмелья заболела голова в правой половине черепа. Болит именно правая часть.
Если головой не шевелить вниз-верх не болит. Если начать резко шевелить, то болит. Т.е. в покое не болит. Первый раз такое появилось после поездки в Тайланд, там отдыхали пили каждый день. Но быстро прошло.
Сейчас после застолья на день ряжения появилось вновь и не проходит уже неделю.
Что это может быть?
Сосуды шеи проверял ни чего страшного сказали, немного справа хуже кровоток из за врожденной асимметрии.
Мерею АД, все в порядке.
Приложил картинку, на ней красным отметил где болит

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте. Если головная боль только после употребления алкоголя, то просто нужно отказаться от него, ну или зная о последствиях ситуационно принимать нпвс.
Вне приёма алкоголя бывает такая же боль?
Клиент
Маргарита Алексеевна, если не принимаю алкоголь проходит.
Уже 2 раза замечал, что становиться лучше после сауны.

Невролог
После сауны мышцы, сосуды расслабляться, поэтому головная боль отступает. Старайтесь делать массаж шеи, головы, можно курсами пить магний, он и на мышцы и на сосуды оказывает действие. Нпвс (напроксен, нурофен, аркоксиа, пенталгин...) при боли. Активный образ жизни, режим труда и отдыха, достаточный сон это все профилактика боли. Если чувствуете скованность мышц, спазм, то сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Клиент
Маргарита Алексеевна, а вот этот спазм сосудов и мышц. Он связан с приемом алкоголя? из за чего это может быть? Просто длиться уже больше недели. Это же не может быть похмелье.
P.S корвалолом в первый раз эта боль снималась.
Невролог
Похоже на индивидуальную реакцию, начните лечение, мышечный спазм сам по себе не всегда проходит .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вне приема алкоголя такая боль бывает? Или исключительно после приема алкоголя?
Клиент
Анастасия Игоревна, если не принимаю алкоголь проходит.
Невролог
У вас спазм мышц шеи, пропейте Сирдалуд 4 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, воздержитесь от алкоголя на этот период. Так же хорошо помогает расслабляющий массаж воротниковой зоны.
Клиент
Анастасия Игоревна, можете мне еще посоветовать схему для улучшения мозгового кровообращения и укрепления сосудов головы. Хочу подлечиться после такого отдыха)
Клиент
Анастасия Игоревна, я когда напрягаюсь(тужусь) боль в голове усиливается.
Невролог
Флебодия 600 мг 1 раз в день в течение 1 -2 месяцев (улучшает венозный отток). Фезам по 1 капсуле 2 раза в день в течение 1 месяца (улучшает кровообращение в головном мозге и внутреннем ухе).
Клиент
Анастасия Игоревна, а вот этот спазм сосудов и мышц. Он связан с приемом алкоголя? из за чего это может быть? Просто длиться уже больше недели. Это же не может быть похмелье.
Как мне сразу показалось это спазм сосудов. Как в будущем профилактировоать это? Тренировать стенки сосудов?
Невролог
Я вам написала препараты для профилактики и лечения. Их можно пропивать каждые 4-6 месяцев.