Помогите расшифровать анализы

Что значат анализы? У меня сейчас болит горло, справа на миндалине есть единичная белая пупырышка. Температура 37.2 где то в 17-19 часов Перед сном 36.7 Хронический фарингит стоит давно. Задняя стенка горло в пупырышках. Горло в последний месяц то болит то не болит. На выходных накупалась. Может быть воспалились поэтому

Гастрит. Фарингит
25 лет

Здравствуйте
Фото горла прикрепите пожалуйста.

Здравствуйте.
В прикрепленном анализе картина вирусной инфекции + возможно имеется железодефицит.
Для уточнения сдайте анализ крови на ферритин.
К антибиотикам показаний нет, горло полощите раствором ОКИ или кетопрофен ЛОР 2-3 раза в день, рассасывайте Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день - 5 дней.

Здравствуйте.

Алена, у вас по анализам лейкопения- снижение лейкоцитов. Это вирусная инфекция, не бактериальная, антибиотики здесь не нужны совсем.
Обострение вашего хронического фарингита.
И по фото зева- умеренная гиперемия, без налета.

По лечению
- Лизобакт можно рассасывать.
-И полоскать горло хоть чем, при полоскании не всасывается) можно хлоргексидин/мирамистин/ромашкой/ротоканом/ раствором ОКИ (кетопрофен) 3 р/д будет отлично.
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут.
- При повышении температуры выше 38- парацетамол 500 мг либо ибупрофен 400мг.

Здравствуйте!
По результату ОАК признаки вирусной инфекции понижены лейкоциты, не исключено дефицит железа, антибиотики не показаны пока!
- лечение симптоматическое
полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день, при выраженном болях в горле полоскание горла раствором ОКИ 10 мл + 100 мл воды 2 раза в день 5 дней, рассасывать ( лизобакт 2 т 7 дней, тонзилотрен 1 т 3 раза в день 1 месяц )
- витамин С 500 мг в день, витамин Д 2000 ед
- температуру снижать только 38.5 парацетамол 500 мг

- Питьевой режим ( морсы, компот, шиповник, чай с лимоном и имбирем) не менее 2 л в день.
- рекомендую проверить ферритин норма не менее 30.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Ферритин 15.15
Железо 18.2
Витамин б.12 387 ед

Нужно принимать профилактическую дозу железа. Феритин норма не менее 30

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо. Я приобрела витамины фирмы Солгар. Дозировка 25 мг.
Планирую принимать по 2 капсулы

Принятый ответ

Да нормально можно, хелатное железо лучше переносится меньше дает тошноту и запоры.

Здравствуйте
Прикрепите фотографию анализов

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото горла и анализу крови - признаки вирусной инфекции.
Симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол

Снижены эритроцитарные индексы - проверяйте ферритин и трансферрин.

По лечению
- Лизобакт можно рассасывать.
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут.

Добрый день. Судя по всему, инфекция вирусная. Сейчас можно полоскать горло мирамистином или гексоралом 2-3 раза в день, для рассасывания использовать доритрицин или граммидин (гексализ) по 1 табл 3-5 раз в день, можно наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше воды. Дома проветривать и увлажнять воздух.