Мононуклеоз реактивация
Добрый день. Ездили отдыхать на море, там заболели, острый фарингит, пропили 6 дней сумамед. На 7 день дочь пожаловалась на горло, я увидела белый налет на миндалинах, посетили лора, поставили диагноз кандидоз миндалин. Лечили кандид, баксет, бактоблис на ночь. Вот уже 3 недели все без изменений. Болели мононуклеозом 1.5 года назад, по совету лоров на вашем сайте сдали общий анализ крови и эпштейна-барр М, кровь вирусная, эпштейна-барр положительный. Получается опять вирус проснулся, что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, лимфоузлы увеличены? Температура какая сейчас?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, температура нормальная. Мы когда болели им 1.5 года назад температуры тоже не было. Лимфоузлы в норме, ребёнок активный
по анализу перенесенная вирусная инфекция
Михаил, а что значит положительный эпштейна-барр?
пл анализу крови инфекция уже прошла, а антитела еще присутствуют. Надо оценивать клинику, если ребенок чувствует себя хорошо, то все закончилось, сейчас в течении недели сформируется иммунитет
Принятый ответ
Здравствуйте
Кровь и правда вирусная
Сейчас какое самочувствие у ребёнка ? Какие препараты принимаете ?
Мария, самочувствие хорошее, температура нормальная, ничего не принимает, только баксет и бактоблис на ночь.
Когда сдавали анализ на мононуклеоз ?
Мария, вчера
Можете прикрепить результат сам анализа ?
Мария, они прикреплены к вопросу