Консультация гинеколога /

Принимать ли утрожестан или дюфоастон? — вопрос №1502445

Здравствуйте!
В первую беременность был выкидывать на сроке 6 нелель
Во вторую беременность был ИЦН на сроке 21 неделя 21 мм был установлен пессарий. Принимала утрожестан по 600.
После родов была конизация шм.
(После операции прошло 2года)
Сейчас беременна, срок 6 недель. Шейка 27 мм. Скажите, пожалуйста, нужно ли принимать утрожестан или дюфастон?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Обязательно наложить швы до 12 недель и принимать вагинально утрожестан 200мг три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, есть ли противопоказания к поездкам?

Акушер, Гинеколог
Есть. У Вас должен быть половой и физический покой
Клиент
Илона Альбертовна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам)
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо и вам всего хорошего)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По протоколу вам пока необходим утрожестан или праджисан в дозировке 200 мг на ночь, при признаках угрозы 400-600 мг. Сейчас длина шейки матки не критичная, но измерение в 14, 16, 18 недель будет необходимо
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо за ответ! Противопоказаны ли поездки? Или пока ограничений нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поездки или перелёты?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если речь идёт о перелёта, то нежелательно, есои поездка не длительная, не более 4х часов, возможно
Клиент
Светлана Александровна, поездка на машине. Довольно-таки длительная… 15 часов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прием прогестинов обязателен!и контроль шейки матки методом узи-цервикометрия .При укорочении 24 и ниже необходим шов на шейку матки.Удачи Вам
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, подскажите, пожалуйста, дозировку. И скажите, возможны ли поездки на данном сроке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Утрожестан или Праджисан по 200мг 2-3 раза в сутки вагинально,половой и физический покой.Поездки возможны на небольшие расстояния,и если там куда едите Вам смогут оказать квалифицированную акушерско-гинекологическую помощь в случае чего.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки
Клиент
Алевтина, поняла, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам с доктором нужно обсудить вопрос о наложении шва или пессарий, утрожестан три раза в день принимать
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте! Врач говорит, что пока нет необходимости в установке пессария. В 12 недель начать отслеживать длину шм и тогда уже решать.
Скажите, пожалуйста, на данном сроке, (6недель, шм27мм) поездки противопоказаны?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если жалоб нет, можно
Клиент
Мая Ауесовна, скажите, пожалуйста, как поступить с пессарием? Действительно ждать до 12 недель или настоять на установке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Раз в 10дней проходите цервикометрию
Клиент
Мая Ауесовна, поняла. Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам показан прием утрожестан 200 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна,спасибо! скажите еще, пожалуйста, допустимы ли поездки на Данном сроке?
Акушер, Гинеколог
Ориентируйтесь по своему самочувствию.
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо за ответы!
Акушер, Гинеколог
Легкой беременности вам