Что вас беспокоит?
Аппендцит
Здравствуйте. 5 июля лапораскопией удалили аппендицит. Я занимаюсь пауерлифтингом. Уже прошел месяц,вчера первый раз ходил в спортзал делал разминку,скажите могу ли я приступать уже к базовым упражнениям начиная с небольших весов,50 кг, через неделю 70 ,100 и потом дойти через месяцов до своего рабочего веса? Или как правильно поступить? Знаю,что многие скажут год не тренироваться,но это не совсем адекватный совет,я понимаю,что здоровье дороже но и сидеть на месте не хочу. Дайте пожалуйста совет.
Через три месяца после удаления аппендицита…
Для поддержки формы, занятия спортом рекомендовано проводить для укрепления конечностей. Ни в коем случае не стоит нагружать пресс или любые мышцы живота в трехмесячный период.
Для правильного поддержания формы, чтоб течение болезни не увеличилось, важно проводить специальные упражнения. В любом случае систему стоит подбирать так, чтоб не появлялось никакой нагрузки на мышцы живота.
Рекомендовано исключить бег. Такие тренировки заменяются элементами спокойной ходьбы, а также упражнениями для укрепления мышц рук и ног. Не рекомендуется полностью отказываться от активности физического плана полностью. Такие действия приводят к развитию спаек в кишечнике и оперированной области.
Через три месяца после операции можно начинать поднимать тяжести: гантели или штангу. Но это делается исключительно в том случае, когда три месяца прошло, и пациент не имеет никаких осложнений.
После лапароскопии - два месяца рекомендуют, а не три. Риск послеоперационной грыжи велИк.
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад10 ответов
- 8 часов назад6 ответов
- 8 часов назад13 ответов
- 8 часов назад2 ответа
- 12 часов назад3 ответа
- 14 часов назад12 ответов
- Вчера в 21:085 ответов
- Вчера в 20:3138 ответов
- Вчера в 20:1611 ответов
- Вчера в 20:092 ответа
