Что принять от головной боли при приёме Паксила
Здравствуйте! Была на приёме у психотерапевта, поставили диагноз Генерализованное тревожное расстройство, с фобиями и паническими атаками. Назначили АД Паксил утром+Атаракс на ночь. Сегодня 3й день лечения. Голова болит ужасно-то ли побочный эффект, то ли от жары и усталости. Обычно принимала Нурофен в капсулах от головной боли, помогал хорошо. А сейчас прочитала, что нурофен с Паксилом нельзя. Что в таком случае можно принять от головной боли при таком лечении?
Принятый ответ
Добрый день.
Ситуативный прием Нурофена и его аналогов при лечении Паксилом возможен, ничего страшного не случится.
Избегать следует длительного назначения нестероидных противовоспалительных препаратов.
Альтернативный препарат Парацетамол, можете принять его.
А в аннотации написано, что приём НПВС и Паксила может вызвать кровотечения
Существует такая вероятность, если принимать Нурофен длительно. Прием от случая к случаю возможен.
Надежда Евгеньевна, поняла, спасибо!
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
При головной боли можете принять нурофен или любой обезболивающий препарат, который вам помогает. Не бойтесь, это безопасно. С паксилом нельзя принимать обезболивающие дольше 5-7 дней, а однократно можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы принимаете дозировку 10 мг или сразу начали с 20 мг? Нурофен и любое обезболивающее можно принять, вы же не принимаете его постоянно.
Татьяна Александровна, пока что 10 мг на первые 6 дней, потом увеличить до 20мг
Хорошо, принимайте все верно. Параллельно выполняйте дыхательные упражнения. Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья!!
Вместе с применением лекарственных препаратов, достаточно эффективным средством нормализации психоэмоционального состояния являются методы медитации. Физическое и эмоциональное расслабление, при прослушивание специальной умиротворяющей музыки, позволяет нейтрализовать тревожное, беспокоящее мышление, вызванное стрессовыми ситуациями и вернуться к позитивному восприятию окружающего мира
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нурофен с паксилом можно спокойно, не переживайте, самое главное не запиваться им постоянно (длительно и в больших дозировках).
Атаракс не всегда прикрывает паксил, лучше использовать грандаксин или хотя бы ффенибут первый месяц приема паксила.