Шейка матки

Здравствуйте. Проходила УЗИ малого таза у меня нарушение минструального цикла уже давно, после родов через два года начался. Вообще прошла УЗИ и у меня шейка матки 29-22мм. (множественные кисты 7мм, 5мм) опасно ли это? Что мне делать? Мой врач уволился который делал мне УЗИ. Сказала сдать на гормоны и к ней но я не успела.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите УЗИ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила

Кисты эндоцервикса не опасны, не подлежат терапии. Они появляются в результате гормональных нарушений или латентных инфекций. Они самостоятельно регрессируют. Длина шейки не имеет значения

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, сдавала на гормоны все норм

Волноваться не о чем, они уйдут. Это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, а что скажете про УЗИ

У вас СПКЯ? По УЗИ мультифолликулярные яичники, отсутствие желтого тела, что говорит об ановуляции, тонкий эндометрий. Каков ваш ИМТ? Что принимаете из терапии? Планируете ли беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, Можете посмотреть ещё анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, что такое ИМТ??простите за глупый вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, Беременность не планирую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, из терапии ни чего. Назначили Дифертон ну и Дюфастон при задержках

Индекс массы тела. Можно высчитать на калькуляторе. Сколько весите?

Я бы назначила то же самое, так как гормоны в порядке. Можно добавить ВМК Цикловита

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, у меня лишни вес. Но я над этим сейчас работаю. Стрессы,нервы все в кучу после этих похождений по врачам. Кусок в горло не лезет. Рост 168. Вес 93

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, А для чего назначают Дифертон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, Врач прям так его нахваливала. Говорит что сама его принимает

Он помогает сбросить вес и восстановить функцию яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, Как его принимать?

По 1 таб дважды в день. Можете принимать 2-3 месяца. И снижение веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, Его наверное курсом пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, можно ещё вам вопрос. Почему после полового контакта болит низ живота?

Курсом 2-3 месяца

Из-за спаечного процесса возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, Боже мой это то что, опасно?

Нет, не опасно. У всех есть спайки, в той или иной степени выраженности

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, Спкя это опасно? Я так понимаю что это кисты на яичниках?

Смотря для чего. Для жизни и здоровья нет, это не повышает риск развития рака или других серьезных патологий. Если вы планируете беременность, это может затруднить ее наступление. Нужно сбросить вес, в этом 80% терапии СПКЯ

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, я не планирую беременность

Принятый ответ

Добрый день! Вне беременности длина шейки матки особой роли не играет

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона Альбертовна, Здравствуйте, но там кисты... Меня это настораживает

Кисты эндоцервикса - это просто закрытые железы с секретом и ничего плохого. Лечить их не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кисты шейки матки ничего особенного под собой не подразумевают . Со временем кисты могут вскрываться самостоятельно и проявляться слизистыми выделениями .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Михайловна, Тоесть это не страшно. Это не может перерости в рак

Нет ,это не переходит в рак . Это секрет который со временем выделится .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Михайловна, а для чего мне гинеколог назначил Дифертон? Что он даёт

Это БАД ,не является лекарством ,можете не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Михайловна, а сколько его можно принимать

Я бы не принимала ,препарат не доказан

Принятый ответ

Здравствуйте, при нмц сначала, да, нужно сдать анализы на гормоны на 3-5 день цикла, фсг, лг, эстрадиол, тестостерон, пролактин, ДГЭА-С, 17-ОП, и на 20-22 день цикла прогестерон. Проверить функцию щитовидной железы, сдать анализы на цитологию

Принятый ответ

Здравствуйте. Кисты шейки матки расцениваются как физиологическая норма, возникает за счет закупорки желез.
Мазок на цитологию у вас в норме , атипичных клеток не выявлено,nilm это норма.