Первый скрининг

Меня зовут Елена, мне 36 лет. У меня срок 12 недель и 4 дня. Узи показало ТВП 2,8. Насколько большой риск поталогии? Ни у кого из родственников таких поталогии не было. У мужа тоже все в порядке. У него есть сын от первого брака, здоровый

Нет
36 лет

Елена, здравствуйте!
Приложите сам результат скрининга, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, есть только фото малыша с экрана. Самих результатов ещё нет. Проходила сегодня. Документы должны отдать после получения анализа крови

Добрый день.
Есть исследование, которое способно ответить на вопрос о рисках, и даже в численном выражении - это комбинированный перинатальный скрининг.
Если вы наблюдаетесь в жк, вас направят - на УЗИ + сдачу анализов на хгч и Рарра, а потом специальная программа вычислит риски.
Наследственность не имеет значения - хромосомные аномалии носят случайный характер.

Здравствуйте! ТВП до 3,0 мм допускается. Нужно дождаться результатов крови с окончательно рассчитанными результатами и тогда уже можно будет делать какие - то выводы .
Однако, хочу отметить, что скрининг - не всегда точен. Если вы хотите исключить наверняка все генетические аномалии, можно сдать НИПТ. По крови матери изучается ДНК плода. К сожалению, анализ только платный, но его точность 99%.

Принятый ответ

Здравствуйте. Толщина складки допустима до 3 мм, и даже если она больше 3,это не говорит об хром патологии. Это говорит о повышении риска. Узи это только 50-60% информации, дождитесь биохимического скрининга, и только после этого можно что-то предпологать. Достоверность скрининга 1 триместра 86%