Температура 39 держится два дня, сегодня обнаружила красные язвочки на горле

У меня два ребенка. Температура 39 держится 2 дня у обоих. У старшего горло красное с язвочками белыми, температура тяжело сбивается. У маленькой во рту белые прыщики, жалуется на боль во рту при еде. Приехали на отдых, не могу вызвать врача. Что можно применить при лечении в домашних условиях?

32 года

Здравствуйте, по вашему описанию похоже на энтеровирусную герпангину, для нее нет специфического лечения
Достаточно обильного питья из расчета 30-40 мл/кг, жаропонижающего ибупрофен/ парацетамол в возрастной дозировке, можно также использовать антигистаминные препараты (Зодак, зиртек, цетиризин, Фенистил, лоратадин, супрастин)
Какой возраст детей?
Если уже взрослые, могут полоскать полость рта, необходимо полоскать с растворами антисептиков, например Гексорал раствор 15 мл неразведенного раствора полоскать полость рта и гортани в течение не менее 30 секунд, 3 раза в день. После постараться в течение 30 минут не пить, не есть