Консультация детского лора /

Болит у ребенка ухо после бассейна — вопрос №1502717

Здравствуйте, у ребенка заболело ухо после бассейна. Часто прыгал нырял. На след день стало болеть ухо. Капаем уже 3 день максиколд пока не помогает. Больно дотрагиваться до уха. Наш лор в отпуске, к платному только на след недели запись будет

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото уха
Наружный слуховой проход сужен?
При нажатии на козелок больно?
Клиент
Маргарита Александровна, прикрепила. Когда мочку оттягиваешь больно и когда вглубь ладонью придавливаешь тоже больно. Ребенку 6 лет

Детский ЛОР, ЛОР
У ребенка острый наружный отит
В ухо Начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Супрастинекс по 1 таб 1 раз в день - 5 дней, чтобы снять отек
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол в возрастной дозировке

Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По описанию у ребёнка наружный отит
Какой возраст? Максиколд капаете?приложите фото уха
Детский ЛОР, ЛОР
Фото посмотрела, отёк слухового прохода есть,боль при нажатии на козелок есть?
Клиент
Марина Гергардовна, когда дотрагиваешь нет, когда придавливаешь есть
Детский ЛОР, ЛОР
Возьмите карли Данцил по 3 кап 3 раза в день,7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватке закладывайте 3 раза в день,на 30 мин,5 дней
Ухо строго беречь от попадания воды
При болях давайте обезболивающие внутрь
Ушко не чесать, не чистить
При ухудшении и не эффективности местной терапии в течении 3-5 дней нужно начать антибиотик. Какие принимали в ближайшие 3 мес? Какой вес?
Клиент
Марина Гергардовна, никакие. 25 кг
Детский ЛОР, ЛОР
Если будет необходимость, то можно Флемоксин Салютаб по 500 мг 3 раза в день,каждые 8 ч, 7 дней.таблетки растворяются в воде. Это наружный отит. Воспаление кожи слухового прохода
Клиент
Марина Гергардовна, хорошо, благодарю
Детский ЛОР, ЛОР
Анастасия,скорейшего выздоровления