Ребенок 6 месяцев , на ив 3 дня температурил, горло красное температура 38/39 градусов , один раз 39,7 Сбивала нурофеном и обтиранием Сдали анализы, моча хорошая, по крови 16 палочек Назначили, мирамистин, антибиотик азитромицин , после 2 дней приема , температура спала на 37 градусов, горло так же красное Но малыш буквально за ночь покрылся пятнами, голова, живот и спина (фото прикрепила) Добавили фенистил , даю его 1 день, результата нет, пятен как будто больше даже стало
это розеола(внезапная экзантема) вызывается вирусом герпеса шестого типа. Появление сыпи говорит о выздоровлении и о том, что ребёнок не заразен для окружающих. Лечение не требуется, если нет жалоб. Сыпь проходит в течение 5 дней. Гулять, купаться разрешается Если есть зуд, можно дать антигистаминные(зодак, зиртек по 5 кап 1р в сутки) И наружно неотанин 3р в день до полного разрешения.
Так же рекомендую пропить пробиотик баксет беби по 1 Саше 1р в сутки, он крепит стул
Дарья Николаевна, померила температура 36,6 Но он беспокойный, не может уснуть, вертится, кушает плохо Это из за чего, ручки были чистые Дала 3 раз азитромицин в 19 часов сегодня и вот сейчас уже и ручки так же покрылись пятнашками
Возможно аллергическая реакция на азитромицин, отмените данный препарат И рекомендации выше вам написала(наружно неотанин и во внутрь антигистаминное) Ребёнок беспокойный из-за зуда
Дарья Николаевна, прикреплю результаты анализа, подскажите по таким анализам нужно было принимать антибиотик? Просто сейчас после 3 приемов его, горло так же красное, но температура ушла
Кровь действительно бактериальная, антибиотик показан был Только не понятно почему азитромицин, когда начинаем с группы пенициллинов Сейчас если температуры нет, то антибиотик уже не нужен, организм справится самостоятельно
Наружно неотанин крем наносить 2-4 раза в сутки тонким слоем, внутрь Фенистил капельки из расчета суточная доза 2 капельки на кг массы тела, разделить на 3 приема. Принимать 5 дней
Было бы неплохо ребенка очно показать врачу и сменить антибиотик на другой, из другой группы. Потому что вам ещё долго принимать, не хотелось бы в сильную аллергизацию такую ребенка ввергать, чтобы усиливалось
Вам на 3 дня назначали всего? Тогда зиртек и Энтеросгель оставляйте, со временем сыпь пройдет. В следующий раз если ребенок будет болеть и пойдет речь о назначении антибиотиков, предупредите про аллергию на Азитромицин, чтобы вам больше его не назначали
Мария Алексеевна, сейчас высокой температуры уже нет , поднимется до 37,2 Но высокой нет, как прошла высокая температура, буквально за ночь осыпало, дала сейчас 3 день азитромицина, пятен стало как будто больше
Здравствуйте Если сыпь зудит то это аллергическая реакция. Нужно отпаивать водичкой из расчета 40 мл/кг веса. Антигистаминное внутрь зодак/зиртек 7 дней.
Наталья Александровна, да ребенок не может уснуть, вертится, чешет ушки и глаза После 3 приема азитромицина сегодня в 19 часов, их стало как будто намного больше