Появились гематомы на теле
Здравствуйте, мне 62 года, в ноябре 2022 года перенёс инфаркт миокарда, поставили три стента, после этого принимаю много лекарственных препаратов, в том числе, кардиомагнил, сейчас на теле стали появляться на руках, ногах гематомы,травматизации не было. Подскажите, пожалуйста, какие надо сдать анализы, чтобы пойти на приём к врачу гематологу? С уважением, Сергей Петров
Да
62 года
Сергей, добрый день.
В такой ситуации оптимально будет сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по Фонио, и коагулограмму (АЧТВ, ПВ, ТВ, МНО, фибриноген). Этого достаточно перед очным визитом к гематологу.