Консультация дерматолога /

Солнечный ожог у ребёнка 13 лет — вопрос №1503116

Здравствуйте!
У дочки после отдыха на пляже случился ожог кожи плечей, спины и груди.
Мажем кожу увлажняющими кремами, но кожа сильно болит. Прошло 2,5 суток. Периодически даю Нурафен.
Завтра попробуем попасть ко врачу, но не знаю, на какое число получится записаться. Мы не в своём городе.
Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь ребёнку? :(

Возраст: 13

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, загрузите фото, пожалуйста
Клиент
Анастасия Дмитриевна, здравствуйте! Прикрепила. Нашла дома Авантан. Может ли он помочь?

Педиатр, Инфекционист
Нет, это гормональная мазь, она не подходит в данном случае. Лучше использовать бепантен
Клиент
Анастасия Дмитриевна, спасибо!
Клиент
Анастасия Дмитриевна, у Адвантана в инструкции указаны солнечные ожоги.
Педиатр, Инфекционист
Я бы не советовала с него начинать) несмотря на инструкцию
Клиент
Анастасия Дмитриевна, поняла)
Педиатр, Инфекционист
Рада была помочь) поправляйтесь?
Клиент
Анастасия Дмитриевна, благодарю Вас! Будьте здоровы!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила. Нашла дома Авантан. Может ли он помочь?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все вижу, спасибо.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Можно использовать Адвантан, штрихами наносить 5дней, будет хорошо, или купить аэрозоль Оксикорт 2 р в день 5дней.
Днем подмазывать пенка Пантенол или крем Бепантен плюс 2 р в день 10дней.
Сейчас носить только Хб белая одежда.
В питание красные продукты не давать до разрешения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления!!!
Клиент
Татьяна Сергеевна, будьте здоровы!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Спрей Пантенол обильно несколько раз в день или крем Авен Сикальфат. В дополнение используйте наружно крем адвантан 1 раз в день на 5 дней штрихами. Внутрь Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 5-7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин), наружно эмульсия адвантан
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
В аптеке есть молочко биодерма при солнечных ожогах
Либо крем с Дпантенолом 3-4 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
На солнце пока не загорать