УЗИ, анализы помогите пожалуйста

Здравствуйте, мне 32 года. Обратилась к маммологу с жжение в груди и чуток увеличенной, по УЗИ небольшая киста, и мастопатия. Отправляет на УЗИ щитовидной, там не увеличена, но находят узлы, сдаю гормоны там только аттпо повышен. Эндокринолог отправил на биопсию, будет готова в пн. Подскажите пожалуйста на данный момент что происходит из результатов УЗИ и анализов и анамнеза: У эндокринолога щитовидная увеличена 1 степень. Беспокоят резкие приливы, как будто кипяток по телу,головокружения,ком в горле, слабость,кашель с мокро той, снижение либидо. Анализы, в оак только лимфоциты 40,1 при норме 19-37.соэ в норме 6.. Ттг 2,40.пролактин 545.аттпо больше 1000.т4 свободный11, 57.фолиевая 4,4.железо сыворотка 16.62.ферритин 19. УЗИ щитовидной:Щитовидная железа расположена обычно, в размерах не увеличена. Правая доля: толщина доли 23мм, ширина 26мм, длина 63мм, объем 18,05см3.контуры неровные, не четкие, пониженной эхогенности. Эхо графическая структура диффузно не однородная. Визуализируются образования:лоц-ся несколько узловых образований, маx -в Н/3 19/13 мм, не однородный, средней эхогенности, с умеренным перинодулярным кровотоком. Левая доля. Толщина 17,ширина 19,длина 57. Объем 8,82см3. Контуры неровные, не четкие. Пониженной эхогенности. Эхо графическая структура диффузно не однородная, визуализируются образования, вблизи перешейка узел 8/3/6 мм, однородный без кровотока. Перешеек, толщина 4,7мм. Контуры неровные, не четкие. Эхо графическая структура диффузно не однородная. Образований не выявлено. Общий объем 26,87см3 При цветовом доплеровском картировании в ткани щитовидной железы сосудистый рисунок значительно усилен! Заключение, дущж.узлы обеих долей на фоне диффузно изменений паренхимы железы, с гиперваскуляризацией

Хронический сальпигоофорит и цистит в подростковом возрасте
32 года

Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Ферритин низкий, принимайте ферретаб по 1 кап в течении двух месяцев и потом пересдать ферритин

По узи пункция нужна, чтобы посмотреть из каких клеток состоит данное образование
По описанию образование доброкачественное
Если пункция хорошая, то больше делать не надо , так как доброкачественное образование в злокачественное не перерастёт

Так же при любых образованиях сдаётся кровь на кальцитонин

Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья Валерьевна, спасибо вам огромное за ответ. Биопсию сдала, жду что там будет, в понедельник будут результаты. Кальцитонин тоже схожу сдам по вашему совету. А с этими титрами аттпо по ничего делать не надо? Сестра говорит у нее также были, даже выше, ей понимали преднизолоном

АТ к ТПО никакую симптоматику не дают
Можете не переживать
АТ можно больше не контролировать, так как они никуда не денутся

Только следить за гормонами ТТГ и Т4св

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья Валерьевна, спасибо вам огромное. Очень успокоили, а то места себе не находила, дочь маленькая растет. Думаю мало ли может ее проверить тоже надо, и тд

Если ребёнка ничего не беспокоит, то не нужно лишний раз травмировать и лезть в Вену
Всего Вам доброго ??