Консультация дерматолога /

Синее зудящее пятно — вопрос №1503540

У основания члена слева когда я болею или снижается иммунитет появляется синее пятно которое при прикосновении чешется , зудит. Со временем проходит само и становится бледным . И так повторяется при ослаблении иммунитета . Подскажите что это может быть ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Сезонная аллергия последние лет 3-5

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фиксированную эритему . Это может быть острая аллергическая реакция на лекаврства или на фоне снижения иммунитета. Наружно крем адванатан или комфодерм
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. А как лечить ? Это заразно, как грибковая инфекция ? Могу заразить супругу ?
Соскок не нужно сдать ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не грибок , не заразно . Крем я написала
Клиент
А почему в одном и том же месте вылазиет?и как то можно избавиться от этого навсегда ? Или так и будет вылазить чуть что ?как это вылечить полностью ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно понять с чем это связано и исключить провоцирующий фактор
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Иван!
По фото фиксированная эритема. Про зуде крем адвантан - 1 раз в день, 7 дней. Это аллергическая реакция, часто проявляется на фоне приема лекарст, питания. Не употребляете в это время аллергенных продуктов?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Похоже на токсико - аллергическую реакцию в виде эритемы
Появляется на прием препаратов, наружных средств, продуктов питания и напитков
В момент появления рекомендую показаться дерматологу очно для лучшего понимания
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 3-5 дней
- аллервэй 1 т в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключена токсико-аллергическая реакция. Выполните клинический анализ крови, уровень витамина Д. Прием супрастина два раза в день, смешать мазь троксевазин +мазь преднизолоновую2:1.Два раза в день слегка вмассировать в область поражения.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте. А как избавиться полностью от этого ? Как лечить? Или нельзя это вылечить ? Каждый раз при болезни одно и тоже . В одном месте всегда .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходимо провести исследование уровня витамина Д,поддерживать иммунный ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно проявление эритемы
Нужно оценить в дерматоскоп для уточнения диагноза и детальной оценки
Избегайте трений
Крем неотанин 2р в день наружно