Синяк на груди

Ребёнку 4 месяца, заметила неделю назад синее пятно с левой стороны груди, подумала - синяк. Но через неделю не прошло. Наощупь под пятном уплотнение.

32 года

Добрый день. По описанию и фото нельзя исключить наличие гемангиомы. Они бывают поверхностные, бывают глубокими/ подкожными. В подобной ситуации рекомендуется осмотр врача детского хирурга и дерматолога.
По показаниям узи

Здравствуйте
Если есть уплотнение под элементом, в таких случаях обычно рекомендуют сделать узи мягких тканей. И также очные осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии
Прикрепите пожалуйста фотографии

Мария, здравствуйте!

По фото и описанию действительно нельзя исключать наличие гематомки (синяка), а также схоже может проявляться гемангиома, если ощущаете уплотнение и образование в течение 7 дней без динамики - обычно в подобных случаях рекомендуют осмотр врача

Малыш беспокоится, если трогать это уплотнение?

Мария , здравствуйте!

Скажите пожалуйста, пятно единичное ?
Можете ли приложить фото состояния

Ребенка в целом больше ничего не беспокоит ?

Очно доктор осматривал ребенка ? Есть и спит как обычно ?

Принятый ответ

Мария , ознакомилась с фото

По фото не проходе на синяк ( гематому )
Больше на особенность строения сосудов
В таких ситуациях узи было бы информативно чтоб это подтвердить
Не переживайте это не страшно

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это гематома, в таких случаях, рекомендуется ни чего не делать с этим пятном, а показать очно ребенка детскому хирургу, исключить воспалительный процесс.

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото.
Обычно синяки, рассасываясь, меняют цвет и размеры.
Вероятнее всего имеется расширенный сосуд, который просвечивается через кожу. Нельзя исключить наличие гемангиомы.
В таких случаях рекомендуют осмотр хирурга.