Пятно на теле
Здравствуйте, у меня появилось какое-то синее пятно на теле , температура 37.2-37.3 , что это такое ?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста несколько вопросов:
С чем-то связываете появление пятна?
Когда именно оно появилось?
Какие ощущения присутствуют в области пятна: есть ли зуд, боль, оно горячее на ощупь?
Оно появилось весной,было просто фиолетового цвета,потом спустя пару месяцев,поднялась температура 37.4, чесалось ,болело,потом ставало как волдырь который лопался ,и превращается в ранку и так по кругу в промежутке 2 недель, горячее и зуд присутствует
Чем пробовали лечить?
Травматизация была накануне появления пятна?
По анализам снижены гемоглобин и средний объем эритроцитов, что может быть признаком железодефицитной анемии, обычно рекомендуется досдать железо, ферритин, ожсс и обратиться к терапевту для установления диагноза и назначения лечения.
Судокрем мазала , травматизации не было
Похоже на фиксированную эритему.
Это заболевание аллергической природы.
Может появляться как реакция на лекарственные препараты, инфекционные заболевания, как аллергия на продукты/напитки.
Вы принимаете какие-то препараты на постоянной основе?
Хронические заболевания есть?
Эритема может регрессировать самостоятельно, но долго, или после исключения причины ее появления в течение 2-3 недель.
Ускорить регресс высыпаний:
Зодак по 1 таб 10 дней.
Акридерм гк 2 раза в день 10 дней, далее неотанин крем до 14 дней.
Нужно анализировать в чем причина, чтобы высыпания не возвращались вновь.
Желаю скорейшего выздоровления!
Препараты не принимаю, хронических болезней нет, спасибо большое!!!
Подскажите пожалуйста из-за укуса может такое быть? Я вспомнила что меня накануне что то укусило
Принятый ответ
Здравствуйте! Да может быть реакция на укус такая, терапия все равно актуальна.
Поняла , спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , подскажите пожалуйста пятно одно или ещё есть? Как давно? Как тревожит? Чем тотоесилимт уже ?
Здравствуйте, это похоже на фиксированную эритему -острую аллергическую реакцию, часто на фоне приема лекарств. Принимали что то накануне ? Ранее не было подобных случаев?
Здравствуйте,Ранее не было подобный случаев , лекарства не принимала , подскажите пожалуйста из-за укуса может такое быть? Мне кажется как будто меня что-то укусило
Принятый ответ
Если был укус в этом месте , то возможно
Поняла , спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить наличие фиксированной эритемы.
Она может появляться из-за применения лекарственных препаратов, на фоне инфекционных заболеваний, при аллергии на продукты/внешние раздражители.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Цетрин / Зодак по 1 таб в день 10 дней
Акридерм ГК / Тридерм 2 раза в день 10 дней
Поняла, спасибо большое))
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Скажите пожалуйста когда появилось пятно .
До температуры или после температуры ?
При нажатии на пятно оно бледнеет или нет
?
Что наносили ?