Консультация маммолога /

Пришло молоко — вопрос №1503683

Здравствуйте, родила путем КС 7 дней назад, кормить грудью не планировала из-за мамопластики свежей, в больнице в первый же день дали 2 таблетки сразу каберголина, молока не было и вот 7 сутки сегодня и грудь стала каменной и горит, как шишки внизу, что делать, чтобы ушло это, позвонила врачу и сказал нельзя еще таблетки пить.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это неправда, что нельзя принимать еще таблетки. Оценивать эффективность подавления лактации можно спустя трое суток после приема последней дозы. Если грудь продолжает наливаться, курс следует повторить. Достинекс (берголак, агалатес) по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток (10.08 20:00, 11.08 8:00, 20:00, 12.08. 8:00). Это сильно снизит лактацию. Во время лечения не терпите боль и переполнение железы. Подцеживайтесь до состояния облегчения, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска. На кожу молочных желез можете наносить лиотон или траумель S, они снимут отек, наносить дважды до 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Все можно! Купите достинекс или каберголин и пейте по 1/2т два раза в день -4 дня
Принятый ответ

Клиент
Илона Альбертовна, а нужно разминать или сцеживать ?
Акушер, Гинеколог
Саша, надо только однажды сцедиться и все
Клиент
Илона Альбертовна, а если это не сделать, оно само не уйдёт ?
Акушер, Гинеколог
К сожалению, нет. Будет лактостаз, мастит и все нехорошие последствия от этого
Клиент
Илона Альбертовна, а если сцедит, оно не придет еще больше ?
Акушер, Гинеколог
Если сцедить и пить таблетки, то не будет приходить
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Повторный прием Достинекса вам просто необходим!
Начните прием с сегодняшнего дня по 1/2 таблетки 2 раза в день 2 дня
Используйте на молочные железы Траумель С
И обязательно произведите сцеживание до облегчения!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а если не сцедится, сами камни не уйдут ?
Клиент
Владислав, так же можно карбеголин?
Онколог, Маммолог
Можно, но у него больше побочных эффектов
Онколог, Маммолог
Могут, но очень долго
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам нужно сцедить грудь и повторно принять достинекс по 1/2 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов в течение 2 дней. Если после будет чувство дискомфорта то можно немного сцедить грудь до облегчения.