Высыпание на губе
Испил воды из колодца, на следующий день губа покрылась мелкой светлой сыпью, сливающейся в крупные пятна. Ранее подобных высыпаний небыло, губа не зудит, гнойных образований нет. Что это и чем это лечить?:)
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо фото.
Галина, ссылка на фото https://yadi.sk/i/kXVYUMmTsDlwUA
Принятый ответ
Здравствуйте, фото загрузите
Александра, фото доступно по ссылке https://yadi.sk/i/kXVYUMmTsDlwUA
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Ольга, фото доступно по ссылке
Ольга, https://yadi.sk/i/kXVYUMmTsDlwUA
Принятый ответ
Это или раздражение или ожог. Обрабатывать бепантеном, губы- лучше срюпрей. Если кожа нежная, холодная вода могла дать такую картину.
Наталья, спасибо, попрбую, полядим что будет дальше
На герпес не похоже... Что-то у меня сомнения, что это из-за воды. Что-то ещё ели, пили? Поцелуи?
Александра, ни с кем не целовался, ел все то-же что обычно (мясо, овощи, чипсы и прочее) хотя поле крыжовника, возможно плохо помытого...
Здравствуйте. Возможно герпес, как реакция на холод. Отёк есть?
Екатерина, отёка, вроде, нету
Воздействие на губы. Это называется" обветривание"- травма, горячее, холодное, ветер, сухость, влажность.
Крыжовник может,да, вполне. В общем все пройдёт, опасности не представляет.
Наталья, хорошо, главное чтоб не инфекция и не вирусное... Аесли реакция на (возможных, колодец всёже) кишечных паразитов выгоним:)
Никаких травм не было?
Галина, нет, не было
Здравствуйте. Раздражение, возможно, от кислого или от ветра, маловероятно, что от холодного. Место Д-пантенол и все будет в норме.
Много крыжовника съели?
Галина, нет, горстку ягод
Нанесите небольшим слоем местно Бепантен крем 2-3 раза в день. На вирусное не похоже, должно пройти.
Галина, хорошо, поглядим - как пойдёт
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гранулы Фордайса. Ничего опасного. Лечения не требуют.
Здравствуйте. Возможно реакция на холод или на пищу. Трещин нет?
Анна, Нет, трещин нету
Нейтральная цинк-салициловая паста на ночь, 2-3 дня.
Сколько вам лет? На половых органах нет таких высыпаний?
Анна, вроде нету... Предлагаете обследоваться?
Анна, мне 27 лет
Я думаю достаточно наносить декспантенол или метилурацил крем местно.
Нет. Я думаю, что это гранулы Фордайса, бывают при высоком уровне гормонов и закупорке сальных желез. Лучше увидеть здесь фото.
Даниил, у вас возможна реакция на кожуру крыжовника. Снять раздражение можно кремом Метилурацил. Смазывать повреждённые места несколько раз в день.
Елена, раньше, когда ел крыжовник подобного не наблюдалось...
Даниил, этот же сорт крыжовника всегда был ?
Елена, Этот и не только.. Тут растут 3 сорта и все я ел без подобных высыпаний
Даниил, в таком случае, может реакция на холодную колодезную воду. Попробуйте смазывать губы Бепантен кремом, или мазью. Он смягчает , защищает от сухости.
Местно наносите д пантенол должно зажить
Даниил,здравствуйте !
На фото не вижу герпетической сыпи! Это признаки грибкового воспаления !
Это не опасно, подобная инфекция , как правило за несколько дней затихает сама !
Если у Вас сыпь только на губах, то никакого лечения не нужно , пользуйтесь шампунем КЕТОКОНАЗОЛ , 2 раза в день , 3 - 4 дня ! Это шампунь лечебный, содержащий противогрибковый препарат !
Повода для тревоги нет, дня через 3-4 проблема разрешится !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !