Анализ кала и мочи грудничка

Здравствуйте. Малышке 2,5 месяца. Полностью на гв. Проблемы начались с жутких колик. Врачи уверяли, что все ок, но сдали анализы и посев - была увеличена 10 в 8 степени кишечная палочка, повышены лейкоциты до 50...плюс лактазная недостаточность...пропили энтерофурил - явно было лучше по самочувствие, малышка стала спокойнее. Закончили его пить во вторник и стало похуже...снова появились истерики - видно, что болит животик. И снова периодически начала к вечеру отказываться от груди - истерика. Кал скорее жидкий совсем. Лактазар пьём вторую неделю и бак-сет. Сегодня сдали кал и мочу и вот , какие результаты. Что делать? К какому врачу бежать? Педиатр нас направил сходить к гастроэнтерологу, ещё не видя наших анализов, но к нему записаны только на послезавтра. Очень северные анализы?

36 лет

Здравствуйте, как в весе прибавляет?

Анастасия Дмитриевна, добрый вечер. Хорошо, выросли с 3,490 до 6,02

Принятый ответ

Это очень хорошо, значит питательные вещества хорошо всасываются. Анализы не сильно страшные, изменения есть небольшие, но тут действительно, гастроэнтеролог лучше подскажет )

Здравствуйте, Оксана, Энтерофурил принимали после ОАК? Было подтверждение бактериальной этиологии?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый вечер. Загрузила анализ, после которого нам выписал педиатр энтерофурил.

Михаил Николаевич, ОАК мы тоже сдавали, но не нашла в карточке, врач, похоже , не прикрепила. Насколько помню, сказала, что нормальный. Какие-то совсем небольшое отклонение, но типа это, наверное, аллергическое проявление

если после препарата Энтерофурил стало легче, то продолжать

Михаил Николаевич, сколько продолжать можно? Педиатр сказала, мол грудничку больше 5 дней не стоит. Мы 6 пропили.

Принятый ответ

можно еще 5

Михаил Николаевич, спасибо...тогда , конечно, продолжим.

Здравствуйте
В анализе мочи лейкоциты повышены, эритроциты до 3 могут быть. Как собирали мочу, сразу в контейнер, предварительно подмыв?
По копрограмме измения говорят об ферментативной недостаточности.

Наталья Александровна, добрый вечер. За 2 недели сдавали мочу уже в 3 раз. Каждый раз старались хорошо подмывать и , конечно же, в новый контейнер из аптеки. 1 анализ , как сказала врач , был совсем плохой, второй - такой же, как и тот, что приложила сейчас

Принятый ответ

Анализ по нечипоренко нужно сдать.