Анализы грудничка
Девочка Родилась 31.07 весом 2630 гр в результате экс Сейчас 2 месяца вес 4620 гр Смешанное питание, в основном на груди,смесь Нутрилон 1 два или три раза за день по 60-90 мл Нужна расшифровка анализов Беспокоит кровь в моче Визуально моча при сборе была прозрачнейшая, собирала в банку Температуры нет Родилась в 35.6 недель
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью.
Как собирали мочу?
Марина Олеговна, поймала струю в банку
Оам, оак приложены
Принятый ответ
По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90. Эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма от 150 до 700 у малышей. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15.
По данным анализа мочи может быть погрешность сбора или транспортировки, потому что при воспалении и инфекции показатели гораздо выше.
Рекомендую сдать ОАМ в динамике. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, без мочеприёмника
Здравствуйте.
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма)
Тромбоциты в норме до 600
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Соэ в норме
По ОАМ:Воспалительных изменений нет.
В моче могут быть единичные эритроциты как дефект сбора.
Анализы хорошие, все в пределах нормы.
Если ребёнка ничего не беспокоит, то тем более все хорошо.
Ирина Михайловна, основной вопрос по наличию крови в оам. Это ведь не может быть дефект сбора?
Писает много, хорошо
Беспокоит ли её что то мне сложно сказать, периодически плачет до истерики, без видимых для меня причин
Это вероятно дефект сбора.
Обязательно хорошо подмываем, собираем среднюю порцию мочи и сразу в стерильный контейнер.
Учитывая, что все остальные показатели в норме по моче, переживать не о чем.
Рекомендую повторно сдать оам с соблюдением всех правил сбора.
Учитывая ваш возвраст ребёнка могут беспокоить колики, они как раз проявляются плачем плачем, неожиданными истериками.
Здравствуйте
ОАК в пределах нормы, всё хорошо.
ОАМ , возможно, небольшой дефект сбора
Подскажите, пожалуйста, как собирали анализ?
Екатерина Игоревна, поймала струю в баночку
Мочеприемник пробовали, отваливается и всё мимо
Основные опасения по крови в моче
Скорее это дефект сбора
Можно пересдать. Ребёнка подмыть перед этим
Контейнер должен быть из аптеки