Консультация психиатра /

Совместный приём лекарств — вопрос №1504732

Здравствуйте, скажите можно ли принимать Паксил и Фенибут совместно? У меня ОКР, Паксил мне назначил психиатр, а Фенибут назначали раньше другие врачи, он мне помогал избавиться от нервных тиков. Сейчас они у меня снова начались, поэтому возник такой вопрос.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Данные препараты совместимы, их можно принимать вместе.
Кроме того, Фенибут может облегчить период адаптации к Паксилу, в первые 2 недели лечения, поскольку обладает анксиолитическим действием.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да препараты вполне совместимы можете к ним добавить ещё Тералиджен по 2,5 мг утром 5 мг на ночь вам будет легче адаптироваться к препарату паксил
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Да, препараты совместимы и хорошо сочетаются, можете спокойной принимать. Фенибут по 1т три раза в день после еды курс месяц.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, можно. Однако лучше, что бы вам ваш врач выписал рецепт на любой анксиолитик ( атаракс, грандаксин)-это будет эффективнее фенибута и лечение паксилом будет мягче идти.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Препараты совместимы, лекарственного взаимодействия между ними нет. Можете спокойно принимать лечение.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Данил, здравствуйте! Препараты совместимы и дополняют друг друга. Только фенибут надо пропить курсом тогда в течение месяца.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Фенибут на самом деле смысла принимать не вижу, он не поможет при терапии ОКР (если конечно только тревогу снизить и если он Вам помогает).
Паксил да, основной препарат терапии ОКР, параллельно рекомендовал бы добавить индивидуальную работу с врачом-психотерапевтом для психотерапии (немедикаментозная терапия), которая так же входить в основной вид терапии совместно с медикаментами.