Совместный приём лекарств

Здравствуйте, скажите можно ли принимать Паксил и Фенибут совместно? У меня ОКР, Паксил мне назначил психиатр, а Фенибут назначали раньше другие врачи, он мне помогал избавиться от нервных тиков. Сейчас они у меня снова начались, поэтому возник такой вопрос.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Данные препараты совместимы, их можно принимать вместе.
Кроме того, Фенибут может облегчить период адаптации к Паксилу, в первые 2 недели лечения, поскольку обладает анксиолитическим действием.

Принятый ответ

Да препараты вполне совместимы можете к ним добавить ещё Тералиджен по 2,5 мг утром 5 мг на ночь вам будет легче адаптироваться к препарату паксил

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, препараты совместимы и хорошо сочетаются, можете спокойной принимать. Фенибут по 1т три раза в день после еды курс месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно. Однако лучше, что бы вам ваш врач выписал рецепт на любой анксиолитик ( атаракс, грандаксин)-это будет эффективнее фенибута и лечение паксилом будет мягче идти.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совместимы, лекарственного взаимодействия между ними нет. Можете спокойно принимать лечение.

Данил, здравствуйте! Препараты совместимы и дополняют друг друга. Только фенибут надо пропить курсом тогда в течение месяца.

Здравствуйте!
Фенибут на самом деле смысла принимать не вижу, он не поможет при терапии ОКР (если конечно только тревогу снизить и если он Вам помогает).
Паксил да, основной препарат терапии ОКР, параллельно рекомендовал бы добавить индивидуальную работу с врачом-психотерапевтом для психотерапии (немедикаментозная терапия), которая так же входить в основной вид терапии совместно с медикаментами.