Здравствуй. Восьмилетний ребёнок не может объяснить, почему он постоянно дёргает себя за ресницы и отводит взгляд. Возможно, это связано с нервным нап

Здравствуйте! Моему ребёнку восемь лет, и он стал дёргать себя за ресницы и совершать непроизвольные движения глазами, как будто у него нервный тик. Чем ему помочь ? Может магний надо пить

37 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Ольга

Здравствуйте! По описанию это проявление навязчивых движений и моторных тиков. Чаще склонны дети эмоциональные, тревожные . Поэтому в первую очередь в таких ситуациях рекомендуется подключить занятия с детским психологом. Важно соблюдать режим , минимизировать гаджеты . Из препаратов можно Магне в 6 1т 2 рд ; тенотен детский, либо нервохель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, он тревожный ребенок.Скажите пожалуйста какой именно магний пить, их много ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И какая дозировка ?

Магне в 6 санофи, либо магнелис в 6 , по 1 т 2 рд , можно тенотен или нервохель дополнительно , эффект будет лучше