Совместимость препаратов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пью эсциталопрам (назначили при тревожном расстройстве) Элицея уже 1,5 месяца по 10 мг. Можно ли одновременно использовать свечи Полижинакс? Не будет ли какой-то нежелательной реакции в организме, и вообще совместимы ли эти препараты?

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Свечи полижинакс действуют только местно, не всасываются в кровь, и поэтому никак не взаимодействуют с эсциталопрамом. Можете спокойно лечиться этими препаратами.

Екатерина Николаевна, Спасибо вам большое