Заметила сегодня
Здравствуйте, сегодня заметила небольшую шишку за ухом справа. На стыке скулы и шеи прям между. Не болит. Но беспокойно. С другой стороны такого нет. Когда поднимаю голову вверх, как бы запрокидывая, тогда слегка выделяется... А так нет. Что это? Страшно? Утром был насморк.
Здравствуйте
Вероятно это воспаленный лимфоузел по ходу грудино-ключично-сосцевидной мышцы, это она выделяется когда вы голову запрокидываете
Маргарита Александровна, и что делать?
Принятый ответ
Ничего страшного нет, это может быть на фоне насморка
Он самостоятельно пройдет через 3-5 дней, наблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте, наиболее вероятно это реактивный лимфоузел, который мог остаться немного увеличенным после перенесенной орви или на фоне кариозный Зубов. Поводов для беспокойства нет у вас. Выполните общий анализ крови и узи лимфоузлов шеи для дообследования если узел сохранится более 1-2 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего, это липома. В данном месте такое часто бывает. Не переживайте. Не греть. Протирайте спиртовыми растворами ежедневно 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте , тут возможно несколько вариантов - увеличенный лимфоузел , возможно липома
Для уточнения диагноза необходимо выполнить УЗИ мягких тканей шеи
Надежда, здравствуйте
Лимфоузлы это орган иммунной системы, они реагируют на любые воспаления, в том числе насморк, кариес...
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Если есть насморк, то начните спрей сосудосуживающий в нос по 2 впрыск 2 раза а день,5 дней
Через 10 мин нос промойте морской водой и аккуратно высморкаться
Если есть проблемы с зубами,то решите их
Самое важное что лимфоузел подвижный, гладкий, не спаян с окружающими тканями и кожа над ним никак не изменена.он просто выполняет свою функцию,восстанавливаться он может после работы до нескольких месяцев
Если переживаете,то выполните узи. В норме их размеры до 2 см
Будьте здоровы
Марина Гергардовна, а как это подвижный? Мне кажется он просто на месте чётко между скулой и шеей... ??? Блииин....
Это доктор определить может. Вы его трогайте,он у вас под рукой может немного смещается в стороны, как бы скользить, немного.
Марина Гергардовна, такого не наблюдаю... Как будто на месте
Марина Гергардовна, но если я поворачивать голову влево то он практически не ощутимо... А вот если в потолок смотрю то как будто небольшой шарик, может 0.5 см
А как вы его заметили вообще? Он болел?
Марина Гергардовна, нет не болел. Просто случайно руку положила туда.. И заметила. С левой стороны такого нет и я заволновалась
Принятый ответ
Дело в том что такие,,шишечки,, могут быть и в других местах, ранее реагировали на какое либо воспаление и остались такими.и если просто находка, нечачнная,то вообще не переживайте. А если не можете успокоиться то оак сдать и узи выполнить и выдохнуть)