Нужно ли пить антибиотики после удаления полипа шейки матки
Здравствуйте, уважаемые врачи! Сегодня мне под общим наркозом удалили полип. Операция прошла быстро, все норм. Но вот поле операции мне ничего не сказали, надо ли пропить антибиотик или нет? У знакомой была операция по удалению полипа (но по-моему, в теле матки), ей антибиотики назначали. Как быть? и лишний раз пить не хочется их, и страшновато, вдруг это необходимо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет необходимости в антибиотикопрофилактике. Врач делает назначение при выписке, если это необходимо. Вы готовились, это была плановая манипуляция: хороший анализ крови и чистый мазок на флору.
Ольга Витальевна, да по мазкам все хорошо. Поднимали только гемоглобин. В остальном анализ крови в норме.
Ольга Витальевна, спасибо за консультацию!)