Вульвит у девочки

Здравствуйте! У девочки 3 года очень красные половые губы и промежность. Говорит, что не болит, не зудит. Используем Мирамистин, но лучше не становится. Ко врачу попасть не можем. Гигиену соблюдаем хорошо. Единственное на что думаю, что в сад ходила в платье, вечером посмотрела трусы, они все черные в песке. Видимо она целый день была в таких трусах, либо грязь занесла, либо натерла. Так же на следующий день на трусах заметила засохшие выделения. Подскажите, пожалуйста, что можно из лекарств? Крем?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Делайте ванночки из ромашки каждый день по 15 минут, скорее это раздражение на песок. Наносите крем бепантен или д пантенол 2 раза у день , пока покраснение не пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите любую антибактериальную мазь, например синтомицин в виде аппликаций дважды в сутки 5 дней. Затем бепантен до 10 дней дважды в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте ванночки с ромашкой 3-4раза в день по 10 минут. Наружно смазывать кремом бепантен

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы правы, это могло быть раздражение после песка. Можно использовать крем для улучшения заживления, например, Бепантен 2-3 раза в день, можно принимать ванночки с ромашкой по 15-20 минут в день. Мирамистином можно больше не пользоваться

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете попробовать полижинакс вирго,это средство в виде крема для девственниц ,локально мазать два раза в день 5 дней . Также сидячие ванночки с ромашкой по 15 минут 3 р/сут . Должно помочь . Меньше сложного ,мучного в питании ,подмывание строго спереди назад ,хлопковые трусики , подмывание просто проточной водой без средств с отдушками .

Анна Михайловна, мазать покраснения или вводить содержимое внутрь?

Внутрь не вводите ничего снаружи на малые половые губы и половую щель

Здравствуйте. Лучше сдайте бак посев из предверия влагалища на чувствительность к антибиотикам что бы начать правильное лечение. Если начнёте на угад мазать всевозможные кремы или мази, это может не помочь

Асиет Шихамовна, я это понимаю, но в больнице детский гинеколог в отпуске, в частных клиниках принимает она же. Обзвонила уже все клиники, нам уезжать в отпуск через пару дней и хотелось чем-то начать лечить, чтобы не стало хуже

Очень плохо.. вы можете фото приложить?