Транексам и прием алкоголя

Добрый день. Выпила одну таблетку транексама 500мг для приостановки месячных. Вечером корпоратив с приемом алкоголя. Если больше не пить таблетки можно ли принимать алкоголь?) Выпила сейчас энтеросгель, чтобы уменьшить действие лекарства.

нет
45 лет

Здравствуйте! Да, можно в небольших количествах, но на фоне алкоголя может быть небольшое увеличение обильности выделений