Повторное поднятие температуры
Здравствуйте! У ребёнка (2.7г) с 3.08 по 06.08 была температура 38.2-38.6. При этом насморка и кашля нет. Дышали физ раствором, виферон свечи (2 дня), цитовир (2 дня), тантум верде в рот, аква марис. Затем температуры больше не было. Сегодня 11.08 снова поднялась температура 38-38.2. Сдали кровь. Подскажите, пожалуйста, по результатам анализа этотвирус или уже бактерия?! Чем лечить?! Педиатор выписала рецепт на антибиотик, но результаты она не видела.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови бактериально-вирусной этиологии.
В вашем возрасте должны быть повышены лимфоциты, а снижены нейтрофилы, у вас наоборот. Повышены моноциты и соэ очень высокое.
Антибиотик нужно принимать.
Наталья Александровна, я загрузила фото рецепта. Посмотрите, пожалуйста, там достаточная дозировка?
Просто я этот рецепт сама выпросила, педиатор не собиралась антибиотик назначать.
Наталья Александровна, и нужно ли нам еще что-то принимать?! Виферон и т.п
Вес ребенка сколько?
Виферон сколько дней?сегодня ставили, сегодня 3й день?
Наталья Александровна, 15 кг
Наталья Александровна, виферон мы ставили только на прошлой неделе. Сегодня не ставили. Врач вообще сказал, что смысла от него нет, когда ребенок во всю болеет.
Наталья Александровна, плюс у нее жидкий стул появился 2 раза в день. Зеленый, вонючий, пенистый.
Дозировка антибиотика 50 мг на кг массы тела, у вас правильная дозировка назначена.
Смекта 2-3 раза в день, 3 дня.
И пробиотик - бак сет 10-14 дней.
Если виферон на прошлой недели, сейчас не нужно его ставить, темболее пошел жидкий стул, он вообще усваиваться не будет.
Наталья Александровна, спасибо большое!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, Виферон работает через повышение температуры. Смотрю файлы. Антибиотик показан.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нам дальше ставить Виферон или нет?!
виферон продолжать
Михаил Николаевич, нужно ли нам еще что-то принимать по мимо виферона и антибиотика?! У ребёнка еще жидкий слул появился (2 раза в день) зеленый, вонючий.
при жидком стуле принимать Бак-сет
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу мочи все хорошо
В анализе крови вирусно-бактериальная инфекция
Прием антибактериальных препаратов необходим
Галина Александровна, я прикрепила фото антибиотика. Посмотрите, пожалуйста, там нормальная дозировка? Вес ребенка 15 кг.
Да, дозировка верная!
Галина Александровна, спасибо!