Консультация педиатра /

Повторное поднятие температуры — вопрос №1505939

Здравствуйте!
У ребёнка (2.7г) с 3.08 по 06.08 была температура 38.2-38.6. При этом насморка и кашля нет. Дышали физ раствором, виферон свечи (2 дня), цитовир (2 дня), тантум верде в рот, аква марис. Затем температуры больше не было.
Сегодня 11.08 снова поднялась температура 38-38.2. Сдали кровь.
Подскажите, пожалуйста, по результатам анализа этотвирус или уже бактерия?! Чем лечить?!
Педиатор выписала рецепт на антибиотик, но результаты она не видела.

Возраст: 2

Хронические болезни: Эозинофильный энтероколит

Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови бактериально-вирусной этиологии.
В вашем возрасте должны быть повышены лимфоциты, а снижены нейтрофилы, у вас наоборот. Повышены моноциты и соэ очень высокое.
Антибиотик нужно принимать.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, я загрузила фото рецепта. Посмотрите, пожалуйста, там достаточная дозировка?
Просто я этот рецепт сама выпросила, педиатор не собиралась антибиотик назначать.
Клиент
Наталья Александровна, и нужно ли нам еще что-то принимать?! Виферон и т.п
Педиатр
Вес ребенка сколько?
Педиатр
Виферон сколько дней?сегодня ставили, сегодня 3й день?
Клиент
Наталья Александровна, 15 кг
Клиент
Наталья Александровна, виферон мы ставили только на прошлой неделе. Сегодня не ставили. Врач вообще сказал, что смысла от него нет, когда ребенок во всю болеет.
Клиент
Наталья Александровна, плюс у нее жидкий стул появился 2 раза в день. Зеленый, вонючий, пенистый.
Педиатр
Дозировка антибиотика 50 мг на кг массы тела, у вас правильная дозировка назначена.
Педиатр
Смекта 2-3 раза в день, 3 дня.
И пробиотик - бак сет 10-14 дней.
Педиатр
Если виферон на прошлой недели, сейчас не нужно его ставить, темболее пошел жидкий стул, он вообще усваиваться не будет.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое!
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина, Виферон работает через повышение температуры. Смотрю файлы. Антибиотик показан.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нам дальше ставить Виферон или нет?!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
виферон продолжать
Клиент
Михаил Николаевич, нужно ли нам еще что-то принимать по мимо виферона и антибиотика?! У ребёнка еще жидкий слул появился (2 раза в день) зеленый, вонючий.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при жидком стуле принимать Бак-сет
Педиатр
Здравствуйте
По анализу мочи все хорошо

В анализе крови вирусно-бактериальная инфекция
Прием антибактериальных препаратов необходим
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я прикрепила фото антибиотика. Посмотрите, пожалуйста, там нормальная дозировка? Вес ребенка 15 кг.
Педиатр
Да, дозировка верная!
Клиент
Галина Александровна, спасибо!