Пролиферация железистого эпителия
Доброго дня. Сдавала вчера анализ на онкоцитологию, результат пролиферация железистого эпителия эндоцервикса. Что это значит, требует ли срочного обращения к врачу, я была вчера на приеме, был осмотр, УЗИ, по результатам все хорошо, только тонковат эндометрий. Может ли быть это результатом рубцовых изменений после родов на шейке? У меня после первых родов множественные разрывы шейки, и их оставили незашитыми, они срослись как попало, и теперь все врачи, когда видят картину там, сначала возмущаются как так можно. Кольпоскопию делала в 21 году, я вот не помню просто был там такой же результат анализа или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Страшного нет ничего, нужно просто сделать контроль после месячных в 1 фазу цикла
Виктория Леонидовна, спасибо за ответ
Здравствуйте. Результат у вас не плохой, не переживайте. Рубцы на шейке пугают просмотре если врач не в курсе то что были разрывы . Не переживайте, кольпоскопию нужно повторить
Асиет Шихамовна, не может быть эта пролиферация просто следствием рубцовых вот этих изменений?
Да
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста)