Ребёнок часто ходит в туалет
Здравствуйте, ребёнок часто ходит в туалет по-маленькому. Через каждые 10 минут. Сдали анализ мочи, сегодня еще сделаем узи почек и мочевого пузыря. Посмотрите, пожалуйста, результат анализа. Нормальный он или нет. Из лечения даём канефрон
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным общему анализу мочи можно предположить наличие варианта нормы. Данных за воспалительный процесс, можно предположить, что отсутствует. Подскажите, во время мочеиспускания, у ребёнка есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте! В приложенном анализе мочи, патологических изменений не выявлено, все основные показатели находятся в пределах нормальных значений. Воспалительных изменений не выявлено! Возможно, проблема с частым мочеиспусканием не связана с инфекцией, так как бывают еще такие состояния, как нейрогенный мочевой пузырь
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
По результатам общего анализа мочи можно предположить, что без он воспалительных изменений, находится в рамках референсных значений по возрасту.
В подобных случаях обычно делают вывод, что анализ хороший, без изменений
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу мочи данных за инфекцию мочевыделительной системы нет
Если по узи почек и мояевого пузыря патологии не будет, в таком случае рекомендую показать ребенка очно неврологу для исключения нейрогенного мочевого пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что анализ мочи без воспаления, по возрасту нормальный, в таких случаях обычно воспалительные изменения исключают.
Описанная картина также может быть, например, при нейрогенном мочевом пузыре, этим вопросом обычно занимается врач-невролог
Здравствуйте!
В представленном анализе мочи все показатели соответствуют норме, никаких отклонений, говорящих за наличие арсралительно процесса, нет.
Рекомендуется проведение УЗИ поанк и мочевого пузыря для более расширенной оценки описанной картины.
Подскажите, во время мочеиспускания нет ли у ребенка каких-либо жалоб?