Здравствуйте уважаемые врачи.мучаюсь от боли в брюшной полости и вздутие живота ...а сегодня в кале увидела красное пятно одно похожее на кровь .вчера ела помидоры и арбуз...делала УЗИ обп норма .кал нормального цвета коричневый..очень боюсь как бы не что опасное..
Возраст: 35
Хронические болезни: Остеохондроз грудного отдела позвоночника
По УЗИ жировой гепатоз (печень обрастает жировыми клеточками). Вам нужно полностью обледоваться, чтобы выявить причину Ваших симптомов: 1. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, амилаза, липаза, общий билирубин и его факции, общий белок, ферритин, глюкоза). 2. ЭГДС. 3. Копрограмма. 4. Кал на кальпротектин. 5. Кал нас скрытую кровь иммунохимическим методом количественно. 6. Водородный дыхательный тест с лактулозой (диагностика СИБР). На данный момент можете начать прием лекарственных препаратов: 1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели. 2. Фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в день через 30 минут после еды 10 дней. 3. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. 4. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 15 минут до еды 15 дней. Обследование выполнить обязательно, по нему мы подкорректируем лечение.
По крови всё спокойно, единственное есть повышение небольшое холестерина. По калу на скрытую кровь один (который более достоверный) отрицательный, поэтому доверяем больше ему. Для того, чтобы не беспокоиться Вам по этому поводу сдайте кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом количественно. Он даст точный результат.
Здравствуйте! Красное пятно скорее связана, с непереваренный арбуза. По поводу других жалоб необходимо пройти дообследование: -кал на фекальный кальпротектин - кал на скрытую кровь иммунохимическим методом - водородно- метановый тест на сибр Далее уже по результатам решать вопрос о необходимости дальнейшего обследования. Пока на данный момент рекомендую: - Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 14 дней - Мотилегаз по 1 кап 3 раза в день-14 дней
Ведение пищевого дневника для исключения продуктов, которые ухудшают состояние
При начальных стадиях при онкологии обычно ничего и не болит, как правило. Так могут протекать и функциональные заболевания кишечника. Общий анализ крови не сдавали?
Ефросинья Алексеевна, я где то недендве назад очень переневничала из за ребенка нам поставили диагноз онкологический ..но неправильный.два дня ничего не ела может ли это быть от нервов?
Самое главное это поменьше стрессовых ситуаций, лекарствами мы можем только снять симптомы на начальных проявлениях этого состояния. Нужно дообследование, а дальше уже лечить.
По анализам ничего критичного нет, единственное есть вопросы к холестерину, нарушен жировой обмен, имеется жировая болезнь печени. Масса тела какая? По поводу скрытой крови- вторым методом более точным подтвердили, что нет.
Вообще не значит, что онкология. Есть несколько методик для исследования кала, менее достоверные- при которых прием препаратов некоторых может давать ложный результат, либо продукты. Фекальный кальпротектин не сдавали?
Для спокойствия можно пересдать анализ, так же желательно сдать фекальный кальпротектин. И исходя из результатов решать о дальнейших исследованиях. У Вас геморроидальных узлов нет? Трещин?
Здравствуйте! Рекомендую начать прим препаратов Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день за 20тинут до еды 14 дней. Микразим 10000ЕД пол 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней.
Марина Юрьевна, здравствуйте! С чем могут связаны мои симптомы.. скажите пожалуйста..со стороны ЖКТ или что то другое ..ещё беспокоят боли в спине между лопатками жгущие
Общий анализ крови Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкретическая , общий белок , холестерин , глюкоза Копрограмма Кал на скрытную кровь иммунохимическим методом Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня Дыхательный водородный тест на сибр Фекальный кальпротектин
На данный момент соблюдение диеты foodmap . Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней.
Такие симптомы как у вас могут быть на фоне срк и сибр. При положительным тесте на сибр нужно будет пролечится альфанормиксом
Цвет, наличие примесей, характер и цвет кала зависит от употребляемой пищи, режима питания, приема лекарственных препаратов и БАД. Для исключения патологии рекомендую выполнить - копрограмма, кал на я\г методом парасепт 3 кратно. Далее будет понятна тактика ведения.