Температура 7дней

У ребенка 4 года 7 дней температура. В начале 39-40.Снижаю парацетомол на ночь. К утру поднимается 38.2.Больше нет никаких симптомов. 3 день пием флемоксин 250 по 2р в день. Температура стала 38,2-к вечеру 39. Легкие слушали-чистые. По узи- увеличены лимфоузлы в брюшной полости и увеличена печень. СОЕ 58,Срб 11,5.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, результаты ОАК.
Никаких катаральных явлений, насморка, кашля, боли в горле нет? Не сдавали анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый вечер. Нет симптомов. Анализы прилагаю

Вижу только ОАК, ОАМ не весь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Там 2 страницы должно быть.

ОАМ в норме.
Рекомендую сдачу крови на антитела IG M к атипичным инфекциям: к микоплазме и хламидии пневмония. Возможно, потребуется смена антибиотика на препарат из группы макролидов (Клацид).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Полина Евгеньевна, в крови бактериальная инфекция или вирусная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Полина Евгеньевна, вы советуете поменять антибиотик на клацид? По крови вирусная инфекция,?

По крови признаки вирусной инфекции и косвенные признаки бактериальной (нейтрофилы выше лимфоцитов в процентном соотношении).
Решение о смене антибиотика Вам нужно обсудить с лечащим врачом, пока рекомендую сдать кровь на антитела к атипичным возбудителям

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Полина Евгеньевна, вы подозреваете пневмониию? Кашля практически нет,соплей температуру сбиваю ребенок играется. А с температурой лежит. Нужно начать лечение,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой вес у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

16 кг

На ваш вес нужно 800мг в сутки, а ребёнок принимает только 500мг. Дозировка маленькая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Камиля Ильдусовна, у нас бактериальная кровь? Требуется другой антибиотик по сильнее? Что это может быть? Сначпло думали пиелонефрит. Так как в начале ребенок жаловался на боль в боку. Не долго.. Через 2 дня температура.

Пока попюррктце еще даа полных дня этот антибиотик принимать в адекватно дозировке. Если лучше не станет, то решать вопрос с педиатром о смене антибиотика.
По крови спорная картина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Камиля Ильдусовна, извините я ошиблась с весом ребенка 13-13.5

Тогда суточная дозировка 700мг.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как состояние ребёнка ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции (моноцитоз, укоренение соэ), признаков за бактерию нет (нет лейкоцитоза, нет повышения нейтрофилов в абсолютных числах)
Моча без патологии.
Учитывая анализы, антибиотик не нужен, вероятно вирусная инфекция. В горле нет налётов? Учитывая УЗИ это может быть мононуклеоз