Анализы на хламидиоз

Года 3 назад переболела хламидиозом. Все пролечила Обратилась врачу с циститом , рекомендовали сдать анализы на хламидии В итоге: отрицательный ПЦР , lgM положительный , lgG положит. Мне необходимо лечение? Как убрать lgM с крови ? Или они уйдут сами? Если сами то в какое время ? Прошло же уже 3 года P.s по поводу цистита : врач диагностировал острое воспаление левой трубы

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, достоверно судить о хламидиозе можно только после обследования пцр - мазок. Это не кровь. Антитела никуда не уйдут

Принятый ответ

Здравствуйте! Мы не сдаем анализы крови на ИППП (кроме ВИЧ, гепатитов и сифилиса). Эти анализы не информативны и никакие диагнозы на их основании ставить не нужно. Золотой стандарт диагностики всех ИППП- ПЦР- диагностика. Если мазок отрицателен, значит, хламидий у вас нет. Ничего снижать не нужно вам. ПЦР на ИППП (хламидии, трихомонада, гонорея , микоплазма гениталиум ) 1 раз в год в рамках профилактики.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ крови на хламидии неинформативен, антитела могут циркулировать сколь угодно долго. ПЦР анализ выявляет ДНК возбудителя, если он отрицательный- заболевания у вас нет