Цистит при беременности

Начался цистит, беремена на 17 неделе. Кровь в моче и очень больно ходить в туалет. Можно пить Фитолизин и Фурагин? Когда болела до беременности быстро помогли. Обратиться не к кому, выходные, а очень страшно

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день
С такими симптомами нужно обязательно обратиться к терапевту. Возможно у вас геморрагический цистит. Нужно обязательно сдать мочу. Выходные нет планового приёма, но есть дежурные.

Принятый ответ

Здравствуйте. при беременности обязательно нужно сдавать анализы- общий анализ мочи,проба по нечипоренко и бак посев мочи.+ в вашем случае узи почек. важно понять откуда жалобы, из почек или мочевого пузыря,есть ли инфекционный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна, здравствуйте! Сходила к дежурному врачу, посмотрела, назначила пока Канефрон, а узи почек и анализы все равно только в понедельник. Сказала, если станет хуже, вызывать скорую

как сейчас себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна, до сегодняшнего дня хорошо, сейчас снова немного кровь была и неприятно

а анализы сдали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не надо терпеть, обратитесь в стационар, там всегда есть дежурные врачи или вызовите скорую.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая жалобы, лучше обратиться в стационар. Необходимо срочно анализы и узи почек. Не тяните

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Кристина, здравствуйте! Сходила к дежурному врачу, посмотрела, назначила пока Канефрон, а узи почек и анализы все равно только в понедельник. Сказала, если станет хуже, вызывать скорую

Если крови нет, то можно канефрон и клюквенный морс ещё. Обязательно сделайте узи почек. Если есть кровь, то ложитесь в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно фитолизин 3р.день 14 дней, сегодня однократно примите монурал. Сдайте общий анализ мочи и бак посев

Здравствуйте! Если есть кровь в моче, Вам срочно нужно обратится в стационар и Вас проконсультирует уролог! С такими симптомами находится дома нельзя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Сходила к дежурному врачу, посмотрела, назначила пока Канефрон, а узи почек и анализы все равно только в понедельник. Сказала, если станет хуже, вызывать скорую

А в туалет больно ходить и так же есть примесь крови в моче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, кровь как-то была один раз и пока не повторялась, но еще болит, да

Значит Канефрон, коленно локтевая поза, обильное питье! Если симптомы не исчезнут и появится кровь в моче, нужно будет оценивать функцию почек с помощью УЗИ и обращаться в стационар!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать