Консультация акушера /

Цистит при беременности — вопрос №1259735

Начался цистит, беремена на 17 неделе. Кровь в моче и очень больно ходить в туалет. Можно пить Фитолизин и Фурагин? Когда болела до беременности быстро помогли. Обратиться не к кому, выходные, а очень страшно

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день
С такими симптомами нужно обязательно обратиться к терапевту. Возможно у вас геморрагический цистит. Нужно обязательно сдать мочу. Выходные нет планового приёма, но есть дежурные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. при беременности обязательно нужно сдавать анализы- общий анализ мочи,проба по нечипоренко и бак посев мочи.+ в вашем случае узи почек. важно понять откуда жалобы, из почек или мочевого пузыря,есть ли инфекционный процесс
Принятый ответ

Клиент
Алёна, здравствуйте! Сходила к дежурному врачу, посмотрела, назначила пока Канефрон, а узи почек и анализы все равно только в понедельник. Сказала, если станет хуже, вызывать скорую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
как сейчас себя чувствуете?
Клиент
Алёна, до сегодняшнего дня хорошо, сейчас снова немного кровь была и неприятно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а анализы сдали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не надо терпеть, обратитесь в стационар, там всегда есть дежурные врачи или вызовите скорую.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая жалобы, лучше обратиться в стационар. Необходимо срочно анализы и узи почек. Не тяните
Принятый ответ
Клиент
Кристина, здравствуйте! Сходила к дежурному врачу, посмотрела, назначила пока Канефрон, а узи почек и анализы все равно только в понедельник. Сказала, если станет хуже, вызывать скорую
Акушер, Гинеколог
Если крови нет, то можно канефрон и клюквенный морс ещё. Обязательно сделайте узи почек. Если есть кровь, то ложитесь в стационар
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно фитолизин 3р.день 14 дней, сегодня однократно примите монурал. Сдайте общий анализ мочи и бак посев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если есть кровь в моче, Вам срочно нужно обратится в стационар и Вас проконсультирует уролог! С такими симптомами находится дома нельзя!
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Сходила к дежурному врачу, посмотрела, назначила пока Канефрон, а узи почек и анализы все равно только в понедельник. Сказала, если станет хуже, вызывать скорую
Акушер, Гинеколог
А в туалет больно ходить и так же есть примесь крови в моче?
Клиент
Екатерина, кровь как-то была один раз и пока не повторялась, но еще болит, да
Акушер, Гинеколог
Значит Канефрон, коленно локтевая поза, обильное питье! Если симптомы не исчезнут и появится кровь в моче, нужно будет оценивать функцию почек с помощью УЗИ и обращаться в стационар!
Клиент
Екатерина, спасибо!