Консультация акушера /

Шейка матки в 24 недели — вопрос №1506525

Добрый день
Попала в стационар с почкой обследовали и сделали узи Шейка матки в 24 недели у образная 33 мм
До этого на 1м и 2м скрининге была Т образная 35 и 37
Разные аппараты и разные врачи
Возможна ли ошибка узи и на сколько это опасно?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это вообще никак не опасно, у вас нормальная шейка, и длина в том числе. Длина до 25 мм- все норма. Конечно, имеет место быть и погрешность измерения. Но также, чем больше срок, тем больше плод и тем больше он своей предлежащей частью давит на шейку. А она, как мышца, может сократиться и стать чуть короче.
Зевы закрыты?
Клиент
Алина Владимировна, в 1 м и 2м писали,что закрыты
Сейчас на узи указали длину и форму ,про зев не написано
Акушер, Гинеколог
Татьяна, да, увидела уже выписку. Судя из описания ничего страшного нет, если бы было раскрытие зева, это бы указали. Если этой реформации не указано, значит этого нет. Не переживайте! Показаний к утрожестану на основании этого УЗИ у вас тоже нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Шейка со временем должна немногу укорачиваться.
В вашем случае это может быть даже не укорочение, а погрешность измерения.
33мм либо 37мм это все норма. Об угрозе преждевременных родов не говорит.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

У Вас хорошая шейка, не волнуйтесь. Она в принципе уже может чуть укоротиться, но это скорее всего погрешность в измерениях на разных аппаратах. ИЦН у Вас нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Укорочение шейки матки при-это когда длина сомкнутой части шейки матки при трансвагинальном УЗИ менее 25 мм.
По тем данным которые вы предоставили у вас отличная шейка матки, поводов для волнения нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хорошая шейка, нет повода для переживаний