Консультация гинеколога /

Высокие лейкоциты и дельце выделения при беременности — вопрос №1611513

11 недель беременности сейчас !в 8 недель Сдавала мазок в жк по нему лейкоциты повышены 30еще тогда появились выделения желтоватые достаточно !прописали свечи флуомизин 6 дней ,я все сделала примерно в это время начала замечать как переодически стреляет в попу ,свечи закончила и буквально через 2 дня начал тянуть живот ,(пила ношпу и папаверин)и появились в выделениях примеси коричневые я поехала в больницу !по узи все в норме полностью по осмотру тоже !анализы тоже в норме кроме мазка !написано лейкоциты покрывают все поле видимости врач сказала это 60 и выше !и бак посев сказала высеивает воспаление !прописала гексикон вот начала вставлять первый день ,выделения так же прям желтые и густые тянущиеся (прошу прощения) и иногда стреляет в попу
Надеюсь помогут !очень волнуюсь !так как пугают угрозой прерывания ,я очень боюсь за малыша !в интернете начиталась всего и аж дурно !!!

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности практически всегда повышены лейкоциты в мазке и выделения могут быть различного цвета и консистенции, только по повышенным лейкоцитам лечение не назначают. Если сейчас начали использовать свечи, то их продолжайте, Ничего страшного По анализам нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ !просто дело в том что когда говорю врачам что лейкоцитов 60 и выше они делают такое лицо будто конец света …
И в больнице доктор тоже говорила мол это много и так как по анализам все нормально то скорее всего из за них тянуло и выделения с коричневым !и это может спровоцировать угрозу !!!

Гинеколог
Повышенные лейкоциты никак не влияют на беременность и не создают угрозу
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо ??
Сейчас нет ни зуда ни жжения !выделения правда очень густые и желтые !
До этого небольшой дискомфорт был особенно перед сном и в течении дня немного как свербило !но и тянущий живот и незначительные выделения совпали с предполагаемым менструальным циклом !может еще от этого !
Скажите а то что бак посев высеивает воспаление и стреляет а попу это не связано со всей моей ситуацией !и воспалительным процессом !!!
Гинеколог
А что в бак посеве?
Клиент
Екатерина Александровна, врач сказала показало воспаление (типо инфекция )
Сегодня вот под вечер опять очень тянет живот ,ноет !как во время месячных !выделений слава богу не наблюдаю но болит(вставила папаверин и выпила ношпу !болит внизу живота и поясница !сегодня еще ноги крутили !не пойму что это такое (почему болит ((((
Гинеколог
Это проявления тонуса, такое бывает. Принимайте магний по 2т 3 р в день
Клиент
Екатерина Александровна, такая сильная боль ?в первую беременность просто не было такого (((магний я пью вот с понедельника !в больнице капали магнезию !прям тянет него и болит внизу живота и поясница !
Очень волнуюсь !
Гинеколог
Это тонус, матка растет и тянет свои связки. Нужно успокоиться и стараться не переживать
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо Вам за ответ ?
На самом деле я головой понимаю что только сдала все анализы ОАК,мочу биохимию все норм ,узи норм ,осмотр на кресле норм ,мазки более менее кроме лейкоцитов 60 и бак посев показал воспаление ,но я лечу его гексиконом !по этому вроде анализы нормальные ,но из за болей так страшно и волнуюсь за малыша !!!слава богу выделений нет !!!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Не переживайте, при беременности может меняться микробиота влагалища,это нормально. Повышенные лейкоциты ничего страшного не сделают, ставьте свечи дальше. Следите за выделениями, главное чтобы небыло ярких алых, что будет свидетельствовать о угрозе выкидыша. Вкусно кушайте, гуляйте, отдыхайте больше. Носите свободное хб белье, не переохлаждайтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,не переживайте- повышенные лейкоциты при беременности это норма, если нет никаких жалоб .
Тянущие боли внизу живота,если они не интенсивные и сами походят-тоже норма,они обусловлены растущей маткой и растяжением связочного аппарата.
Если начали вставлять свечи гексикон,то продолжайте до конца курса.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо за ответ !просто дело в том что когда говорю врачам что лейкоцитов 60 и выше они делают такое лицо будто конец света …
Сейчас зуда нет жжения тоже !ну есть густые прям желтее выделения !
До этого мне кажется иногда зуд был ,свербило ,но я провставляла флуомизин !
Если честно может я панику навела из за тянущего живота (и незначительных выделений !они еще примерно совпали с предполагаемыми месячными по календарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Еще бы хорошо сдать бак посев.
Принимайте магний курсом , При тянущих болях можно еще папаверин в свечах на ночь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Еще бы хорошо сдать бак посев.
Клиент
Анна Эдуардовна, в бак посеве как сказала врач воспаление (может инфекция как она сказала )
Сегодня опять болит живот ноет и болит как перед месячными и ноги крутит (выделений не наблюдала !выпила ношпу и вставила папаверин !болит всё равно !очень волнуюсь помечу так (((
В пятницу перед поездкой в больницу болело так же и были коричневые выделения примесь ,не сильно много !но на осмотре в кресле и по узи сказали все хорошо !!!сейчас опять эта боль !что делать не пойму пить ношпу и папаверин и лежать (((или что ?(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тянущие боли внизу живота-если они не сильные, и проходят с течением времени-обусловлены ростом матки,натяжением связочного аппарата. На ночь вставьте свечу папаверина во влагалище. Принимайте курс магния. Можно еще таблетку дротаверина при болях принять.
Клиент
Анна Эдуардовна, ну знаете сказать что они слабые и еле заметные не могу !живот внизу где лобок пряммноет болит и тянет !и иногда в поясницу отдает иногда в промежность !и как по прям давит уже несколько раз сходила по большому !таблетки приняла !лежу !терпимо но болит !и иногда отпускает и опять хватает !может это тонус или я уже ничего не пойму !волнуюсь !магне пью !!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделений никаких нет?
Постарайтесь отвлечься.
Но,если болевые ощущения будут усиливаться ,а не стихать-то нужно обратиться в стационар.
Клиент
Анна Эдуардовна, сейчас сходила опять в туалет по большому !легла !живот все равно тянет и болит ?терпимо ,но болит и тянет !пытаюсь расслабиться и отвлечься !
Выделений нет !отдает то вниз но в поясница то во влагалище !ничего не пойму !волнуюсь очень !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дротаверин внутрь принимали?
Клиент
Анна Эдуардовна, ношпу !сейчас вот болит левая сторона !снизу и прям вверх по животу !и в пояснице отдает !не пойму что это !прям крутит и хватает !ни где матка !а прям выше !! В сторону от пупка влево и вся левая часть с поясницей
Клиент
Анна Эдуардовна, сейчас была очень сильная боль по левой стороне не могла прям разогнуться ,сейчас отпускает !сбоку живота ,прям оч сильно как спазм !может это жкт ничего не понимаю !!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вполне возможно,что боли связаны с кишечником, но если боль стихать не будет- то лучше для контроля проехать в стационар.
Клиент
Анна Эдуардовна, представляете резко схватил бок и резко отпустил !не могла даже разогнуться !сейчас легла в постель лежу боли нет !слегка потягивает низ живота и поясница прям легко легко !а так более менее !не пойму что это !в итоге с 9часлв выпила 2 ношпы и папаверин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Больше спазмалитиков не нужно сегодня. Постарайтесь отдохнуть.
Возможно это было что-то не связанное с беременностью. Так как на фоне беременности перистальтика кишечника замедляется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Больше свечи не ставьте вагинально. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Характер выделений при беременности может измениться за счет гормональной перестройки организма. Санацию при жалобах проводите.
Если по узи все в норме, беспокоили сукровичные выделения ,при осмотре на шейке эктопии нет?
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, ну выделения желтые санирую гексиконом !
Эрозия есть !сеголня вот к вечеру опять болит живот (тянет и ноет как перед месячными )еще сегодня ноги крутили !выделений слава богу нет !
Но очень переживаю почему болит !!!2-3 дня на болело и опять !
Вставила папаверин и выпила ношпу !болит как тогда перед поездкой в больницу !так тогда осмотрели по осмотру и узи было всё в норме !
Акушер, Гинеколог
Если выделения шеечные,связаны именно с эктопией и усиленным кровенаполнением сосудов, в таком случа не должно быть болей. Все же иногда бывают маленькие гематомы,которые не видно на узи. Пройдите исследование в динамике и обсудите с лечащим врачом прием препарата прогестерона ( дюфастон)
Клиент
Шушаник Юраевна, сейчас выделений коричневых нет ,вчера опять начал болеть и ныть живот как перед месячными достаточно сильно я вставляла папаверин и пила ношпу.
Дюфастон я пью и магний тоже !!!
Многие мне говорят что так тонус проявляется матки или связки матки тянутся !у меня просто такого не было в первую беременность !я вчера очень испугалась!! Так как боль ощутима не слегка и получается низ живота ,поясница и отдавала во влагалище !
Головой понимаю что только сдала все анализы ОАК ,биохимия и моча в норме ,узи в норме ,осмотр на к кресле в норме ,мазки более менее кроме лейкоцитов 60 и бак посев показал воспалительный процесс но я лечусь гексиконом !и так е боли !очень волнуюсь за малыша !!!
Акушер, Гинеколог
При рястяжении связок болезненность, дискомфорт, как правило локализуется по бокам.
Дюфастон продолжайте (1 т 3 раза в день), но шпу ,папаверин при болях тоже.