СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как побороть тревожность

Здравствуйте. На фоне перенесённого стресса появились Па и сильная тревожность.Особенно по утрам и в течении дня. К вечеру немного лучше. Но не всегда. Врач выписал Паксил 20 мг утром и тералиджен.Пью Паксил , тералиджен отменили. Уже прошло 3 месяца. Улучшение есть, но они незначительные. Посоветуйте какие то методики по типу когнитивно поведенческой терапии илиичто то в этом роде. Чтобы я могла самостоятельно изучать эти техники дома. Книги или видео курсы. Ходить на консультации очно нет возможности.Благодарю заранее за ответ.

34 года
12 Августа 2023·Просмотров: 897·Маргарита, Донецк

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Маргарита!
В качестве самопомощи Вы можете практиковать релаксационные техники (упражнения аутогенной тренировки, дыхательные практики и мышечную релаксацию).

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Диана, здравствуйте, какие именно аутогенные тренировки можете посоветовать, в книге или видео формат?

Здравствуйте! Аутогенная тренировка по Шульцу (6 базовых упражнений). В интернете есть сайты, литература, видео.

Ещё рекомендую книги Роберта Лихи «Свобода от тревоги» и «Лекарство от нервов».

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Диана, спасибо благодарна за ответ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.