Не сильные боли внизу живота, вздутие , Хгч

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на 12 ДПО за день до задержки сдала Хгч был 49,5, через 3 дня , на 15 ДПО был уже 270, последняя менструация была 8 июля , 19 июля доминантный был 18 мм, овуляция была 23 июля . Сегодня 11 августа 18 ДПО тянет чуть живот , но всегда но бывает . И у меня бывает вздутие с кишечником бывают проблемы . На узи идти на след недели , переживаю за периодические боли внизу живота , может ли это быть опасно ?

Нет
28 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Нет ничего страшного,незначительные тянущие боли внизу живота это нормально во время беременности,матка размягчается ,перестраивается на беременный лад . Метеоризм живота также реакция на повышенный прогестерон в организме , не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Михайловна, подскажите , а рост Хгч нормальный ? Без отклонений

Принятый ответ

Да ,отличный рост хгч
Планирующим беременность женщинам рекомендуется схема препаратов для профилактики пороков развития плода :
- [ ] Фолиевая к-та 0,4 -0,8 мг/сут за 1-3 мес до зачатия и первый триместр;
- [ ] Калия йодит 200-250 мкг в сут(если не страдаете тиреотоксикозом);
- [ ] *Омега 3 -800 мг/сут можно «Solgar Omega 3”
- [ ] * Вит Д 600-1200 МЕ /сут в летнее время,2000 МЕ в зимнее;

Здравствуйте! Это все действие прогестерона, не стоит переживать. Уже скорее всего плодное яйцо будет в матке)