Боль при вводе вагинального аппликатора (шприца)

Лечащий врач прописал вводить туда мазь но боль не даёт никаким образом сделать это ,пробывали разные аппликаторы ,пробовал парень ничего не помогает , может смазка какая качественная нужна ,может ещё какой-то метод есть ,ко врачу ходили говорит что надо терпеть но как терпеть если аж до слез

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой препарат был назначен и с какой целью, что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Александровна, Метрогил , болезнь не знаю как называется но могу ватсапом результаты анализов скинуть

Можете прикрепить к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Александровна, прикрепила

По мазку есть повышение уровня лейкоцитов, есть есть жалобы, то нужно лечение. Метрогил можно заменить на таблетки Метронидазол по 250мг*3р в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Мария,
Какую мазь вам назначили?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно подробнее ,зачем и что конкретно вам рекомендоваливэ вводить таким образом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Михайловна, выше написала

Хотелось бы конкретней какой диагноз поставили и какую мазь вам прописали .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Михайловна, диагноз не знаю сверху прикрепила анализы ,жалобы боль при вводе чего либо даже пальца

Спасибо ,посмотрела . Есть признаки (соответствует клинической картине с ваших слов) бак вагиноза . Баквагиноз-Это дисбаланс между «хорошими» и «плохими» бактериями. Бактериальный вагиноз лечится одним антибактериальным препаратом местно или системно в виде таблеток (свечи или таблетки метронидазол). Курс лечения не превышает семи дней,после курса свечи фемилекс 5 дней на ночь . Начать лечение лучше до или после менструации, на время лечения секс презервативе.
Поэтому можете избавиться от аппликатора,он совершенно не нужен. Вводите метронидазол свечи во влагалище ,или пейте в таблетках 0,5 г 2 р/сут 7 дней
Вторым этапом свечи лактожиналь или как выше писала фемилекс 7 дней вагинально для введения полезной флоры (лактобактерий )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что вы лечите? Прикрепите результат мазка.
Какой препарат вводите?
Зачем терпеть, если больно? Всегда есть альтернатива.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, сделано

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, дак вот и хотим что бы кто-то помог найти альтернативу

Гарднерелла и уреаплазма то не ИППП,а условные патогены,которые в норме составляют микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будут выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон 7дн и все. Не надо мучать себя апликаторами.
По поводу цитологии, если это впервые выявленная лёгкая дисплазия, это требует дообследования. А следует сделать кольпоскопию расширенную, взять биопсию из подозрительных участков. Для точного диагноза. Подтверждения степени дисплазии. Так же мазок на ВПЧ из шейки матки.
При подтверждении лёгкой степени в течении 8-12 месяцев можно понаблюдать, затем повторить мазок на онкоцитологию и кольпоскопию, впч если будет обнаружено. . С большой вероятность шейка покроется нормальным многослойный эпителием.
Если дисплазия лёгкой степени остаётся, следует её пролечить хирургическим путем:радиоволновой, электрокоагуляция и др.
Обследовались ли вы на хламидии, трихомонады, микоплазма гениталиум, гонококк методом ПЦР?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у вас жалобы, что лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Леонидовна, Метрогил препарат , мазок сверху прикрепила

А жалобы какие?
Если их нет, мазок можно не лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Леонидовна, боли при введении чего либо даже пальца ,шприц купили тоньше и он не помогает все равно боль

Судя по всему, метрогил вам не поможет.
Самая главная проблема - это невозможно жить половой жизнью из за боли?

Здравствуйте!При бактериальном вагинозе такой боли не бывает.Напишите подробнее: когда появилась боль,после чего.Вас на кресле гинеколог смотрел?

Здравствуйте! Вы видимо анатомически не можете ввести во влагалище, скорей всего упираетесь в стенку от этого Вам больно, попробуйте поменять положение тело и шприц завести не так как обычно а поменять угол!