Консультация гинеколога /

Дискомфорт в низу живота — вопрос №1507287

Здравствуйте нахожусь в санатории, назначили йодобромное орошения и тампоны с календулой сделала вчера первый раз и вечером уже был дискомфорт внизу живота, тянущие, нормально ли это, у меня есть эрозия (эндометриоз)

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог

Здравствуйте, не делаете их. Такие тампоны ничего не лечат, только принесут вред вашему влагалищу .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, хорошо, а орошение, можно???
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет , такие орошения не на пользу
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если процедура вызывает дискомфорт, то лучше ее отменить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, здравствуйте!

Если появился дискомфорт в животе, Вам стоит отменить эти процедуры, желательно сделать УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, УЗИ пока здесь нет возможности сделать, узист в отпуске
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Как будет возможность
Клиент
Лидия Владимировна, может попробовать оставить орошение
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можете попробовать, понаблюдать за состоянием
Клиент
Лидия Владимировна, хороший, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Оксана, здравствуйте! Если возник дискомфорт, применения этих методов лучше прекратить, особенно тампонов. Дискомфорта быть не должно
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, может тампоны не делать, а орошение продолдить
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Оксана, можно попробовать убрать тампоны и оценить самочувствие чисто на орошениях. Если так же сохраняется дискомфорт - то исключать все
Клиент
Анна Владимировна, поняла, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам не нужны эти процедуры, они не имеют отношения к доказательной медицине, они могут навредить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не нужно ставить такие тампоны и орошение тоже! Эти процедуры принесут вам вред чем пользу. Симптомы уже есть у вас
Клиент
Асиет Шихамовна, может орошение оставить, сегодня слелала, вроде пока нормально, просто про орошение столько хорошего прочитала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Орошение и спринцевание вымывает всю флору влагалища, особенно полезную
Клиент
Асиет Шихамовна, понятно, спасибл