Дискомфорт в низу живота
Здравствуйте нахожусь в санатории, назначили йодобромное орошения и тампоны с календулой сделала вчера первый раз и вечером уже был дискомфорт внизу живота, тянущие, нормально ли это, у меня есть эрозия (эндометриоз)
Принятый ответ
Здравствуйте, не делаете их. Такие тампоны ничего не лечат, только принесут вред вашему влагалищу .
Анна Михайловна, хорошо, а орошение, можно???
Нет , такие орошения не на пользу
Принятый ответ
Здравствуйте! Если процедура вызывает дискомфорт, то лучше ее отменить
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Если появился дискомфорт в животе, Вам стоит отменить эти процедуры, желательно сделать УЗИ органов малого таза
Лидия Владимировна, УЗИ пока здесь нет возможности сделать, узист в отпуске
Как будет возможность
Лидия Владимировна, может попробовать оставить орошение
Можете попробовать, понаблюдать за состоянием
Лидия Владимировна, хороший, спасибо
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте! Если возник дискомфорт, применения этих методов лучше прекратить, особенно тампонов. Дискомфорта быть не должно
Анна Владимировна, может тампоны не делать, а орошение продолдить
Оксана, можно попробовать убрать тампоны и оценить самочувствие чисто на орошениях. Если так же сохраняется дискомфорт - то исключать все
Анна Владимировна, поняла, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам не нужны эти процедуры, они не имеют отношения к доказательной медицине, они могут навредить
Здравствуйте. Не нужно ставить такие тампоны и орошение тоже! Эти процедуры принесут вам вред чем пользу. Симптомы уже есть у вас
Асиет Шихамовна, может орошение оставить, сегодня слелала, вроде пока нормально, просто про орошение столько хорошего прочитала
Орошение и спринцевание вымывает всю флору влагалища, особенно полезную
Асиет Шихамовна, понятно, спасибл