Консультация хирург-стоматолога /

Удаление зуба, поставили дренаж губку — вопрос №1507365

Здравствуйте. 9 августа была у хирурга на удалении зуба. После удаления пришла домой все хорошо. Потом все время во рту был не приятный вкус, на ощущение как уксус с перекисью. В итоге посмотрела на лунку, оттуда торчало что-то похожее на губку , мешало языку. Позже она стала как сопли размягчилась. Мне сказали это губка для остановки крови и она сама рассосется
Сейчас второй день ее часть прилипла к моей десне . Иногда зуб ноет, но не сильно, слегка. Подскажите пожалуйста. Правда ли это губка в зубе и правда что она сама рассосётся и через какое время? Стоит ли переживать или не думать об этом.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет болезней

Стоматолог
Здравствуйте
Да,все верно,губка саморассасывающаяся
Исчезнет с заживлением лунки примерно через 2 недели
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо Вам за ответ! Просто она у меня прилипла к десне и затвердела. И я переживаю. То, что она прилипла к десне и затвердела, это нормально?

Стоматолог
Ничего страшного,если мешает и хотите снять-подойдите к хирургу
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо большое)) счастья вам ?